Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли заниматься сексом во время беременности?

ЗдоровьеБеременность
Анонимный вопрос
  · 212,9 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Помогаем жить трезво и социально эффективно  · 27 дек 2020  · прозависимость.рф

В положении женщина наблюдает в себе постоянные перемены, которые она и сама полностью не осознает. Мысли о ребенке, перемены в теле, разное самочувствие, и это только часть перемен. Но и этого уже достаточно, чтобы заметить изменения в отношениях с мужем.

Бывают такие семьи, где ожидание ребенка не сближает, а наоборот отдаляет супругов. А бывают такие, где наоборот беременность объединяет. Пройдут ли супруги испытание длиною в 9 месяцев, зависит во многом от умения жены посвящать мужа в свое состояние. Если в семье возникает напряжение, то решить его желательно до появления ребенка в семье.

Мужчина и беременность

Мужчины не вынашивают и не рожают ребенка, так заложено природой. Им иногда сложно оценить каково это - быть в положении. И чем больше вы доверяете своему мужу, тем ближе он к истине. Женщине нужно научиться сообщать о своих мыслях и чувствах правильно. Не стоит постоянно показывать характер, и выставлять себя жертвой. Чаще всего беременность протекает намного легче, чем ее показывают на экранах телесериалов.

Не стоит молчать и ждать, пока муж догадается сделать за вас все домашние дела. Некоторые мужчины не спешат делать миллион дел по дому, так как в его семье папа только зарабатывал, а мама следила за порядком в доме. И для него это устой жизни. Просто позволяйте себе иногда просить о помощи, делите поровну обязанности на мужа и жену. Но не забывайте, что ваш муж ходит на работу и тоже там устает. Помните, что сложно не только вам, но и ему.

Секс и беременность

Важная область семейных отношений – секс. У многих женщин во время беременности влечение исчезает. И тут сложнее уже мужу. Не стоит оставлять его наедине со своим либидо, так как отказ жены от секса, муж может воспринять как угасание любви. Ищите совместный компромисс. Вы можете помочь мужу получить удовольствие оральными ласками, а муж в свою очередь может сделать вам массаж. В таком случае каждый останется довольным.

Бывают другие женщины и мужчины, такие у которых влечение к мужу во время беременности усиливается во много раз. А вот муж боится заниматься сексом, когда там совсем рядом малыш. Тут уже сложно супруге. Может возникнуть обида и комплекс своего тела. В таких ситуациях женщина может просто поговорить с мужем. Объяснить, что это безопасно для малыша, и не стоит себе отказывать в удовольствии.

Настрой на разговор с мужем

Когда вы понимаете, что скоро дойдете до срыва, попробуйте искренне поговорить с мужем. Порой после разговора все проблемы размером со слона, сдуваются до размера мухи. Начните с малого:

1) Устанавливайте контакт глаза в глаза. Но не будьте настойчивы. Просто показывайте, что слушаете супруга.

2) Выберите подходящий момент для беседы.

3) Не додумывайте фразы за супруга, дайте ему договорить. Старайтесь придать его словам только тот смысл, который он доносит. Оставьте ваши фантазии и детективные мысли на написание книги.

4) Старайтесь не перебивать. Это самое сложное. Люди часто увлекаясь своим мнением, начинают говорить раньше, чем закончил собеседник.

Сертифицированный инструктор подготовки к родам, перинатальный психолог, консультант...  · 7 авг 2022  · dmorozova.ru
Конечно, беременность - это не болезнь) Более того, регулярная интимная жизнь - это массаж промежности женщины, улучшение кровообращения в тазу, натуральные простогландины для созревания шейки матки перед родами, а также тот самый окситоцин и положительные эмоции, которые нужны беременной женщине) Секс может быть опасен только если у беременной патологические состояния... Читать далее
Больше полезного и интересного о мягких родах - в моем блоге в инстаграмПерейти на instagram.com/daridol
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 5 апр 2021  · mothercare.ru
Каждая пара, ожидающая ребёнка, принимает решение об этом интимном занятии индивидуально. Конечно, есть общие рекомендации о снижении половой активности во время первого и третьего триместров беременности. Но тут также важно опираться на собственные ощущения и то, как протекает беременность. Естественно, если возникают какие-либо проблемы, то лечащий врач назначает... Читать далее
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу, готовить...  · 8 нояб 2018

Если врач, ведущий Вашу беременность, не запрещает по тем или иным показаниям, то можно, если осторожно. На поздних сроках могут запрещать, например, из-за угрозы преждевременных родов. Такие вещи можно и нужно обсуждать со своим врачом, ведь именно он точно сможет рассказать о возможных рисках, если они есть.

Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞8 (812) 374-84-00 🌍www.medprosvet.spb.ru  · 1 авг 2019
Здравствуйте! Половой жизнью во время беременности жить можно, если нет противопоказаний со стороны беременной (например, угрожающий выкидыш, воспалительные заболевания влагалища - вагинит). Также рекомендовано ограничить половой контакт в дни предполагаемой менструации (в эти дни может повышаться тонус беременной матки). С уважением, Соболев Алексей Вадимович акушер-... Читать далее
Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о сексе и учиться сексу. Каждый день мы...  · 7 апр 2020  · wish.school
Отвечает
Иван Крючков
Это зависит от нескольких аспектов: Консультация врача Самое главное правило — прислушивайтесь к мнению специалиста. Если по каким-то причинам ваш гинеколог считает, что от интимной близости стоит воздержаться, следуйте его рекомендациям, чтобы не навредить ни себе, ни малышу. Если с будущей мамой все в порядке, врачи, как правило, разрешают секс на протяжении всей бе... Читать далее

Даже нужно!Опять же если это не нанесет вреда вашему малышу и не принесёт вам дискомфорт)помните ваш муж-мужчина и его желания тоже нужно учитывать)А вообще на каждом осмотре ваш наблюдающий врач сам даёт рекомендации до следующего визита,например половой покой)

Добрый день. Заниматься сексом во время беременности в общем случае не запрещено, можно даже сказать, что это полезно. Так как сперма мужчины состоит из полезных микроэлементов , белков и ферментов. Данные вещества довольно благоприятно воздействуют на ткани влагалища и шейки матки. В результате организм женщины готовиться к родам. Но бывают случаи, когда парам проти... Читать далее
Врач акушер-гинеколог  · 12 авг 2018
Беременность это не болезнь. Вы можете заниматься сексом, но рекомендую барьерную контрацепцию так как существует риск инфицирования ребёнка восходящим путём + во время беременности снижается иммунитет и изменяется состав микрофлоры влагалища, что может привести к риску развития дисбиоза. Так же в некоторых ситуациях следует воздержаться от полового акта: угрозы... Читать далее