Можно ли заниматься сексом во время беременности?

ЗдоровьеБеременность
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
Помогаем жить трезво и социально эффективно  · 27 дек 2020  · прозависимость.рф

В положении женщина наблюдает в себе постоянные перемены, которые она и сама полностью не осознает. Мысли о ребенке, перемены в теле, разное самочувствие, и это только часть перемен. Но и этого уже достаточно, чтобы заметить изменения в отношениях с мужем.

Бывают такие семьи, где ожидание ребенка не сближает, а наоборот отдаляет супругов. А бывают такие, где наоборот беременность объединяет. Пройдут ли супруги испытание длиною в 9 месяцев, зависит во многом от умения жены посвящать мужа в свое состояние. Если в семье возникает напряжение, то решить его желательно до появления ребенка в семье.

Мужчина и беременность

Мужчины не вынашивают и не рожают ребенка, так заложено природой. Им иногда сложно оценить каково это - быть в положении. И чем больше вы доверяете своему мужу, тем ближе он к истине. Женщине нужно научиться сообщать о своих мыслях и чувствах правильно. Не стоит постоянно показывать характер, и выставлять себя жертвой. Чаще всего беременность протекает намного легче, чем ее показывают на экранах телесериалов.

Не стоит молчать и ждать, пока муж догадается сделать за вас все домашние дела. Некоторые мужчины не спешат делать миллион дел по дому, так как в его семье папа только зарабатывал, а мама следила за порядком в доме. И для него это устой жизни. Просто позволяйте себе иногда просить о помощи, делите поровну обязанности на мужа и жену. Но не забывайте, что ваш муж ходит на работу и тоже там устает. Помните, что сложно не только вам, но и ему.

Секс и беременность

Важная область семейных отношений – секс. У многих женщин во время беременности влечение исчезает. И тут сложнее уже мужу. Не стоит оставлять его наедине со своим либидо, так как отказ жены от секса, муж может воспринять как угасание любви. Ищите совместный компромисс. Вы можете помочь мужу получить удовольствие оральными ласками, а муж в свою очередь может сделать вам массаж. В таком случае каждый останется довольным.

Бывают другие женщины и мужчины, такие у которых влечение к мужу во время беременности усиливается во много раз. А вот муж боится заниматься сексом, когда там совсем рядом малыш. Тут уже сложно супруге. Может возникнуть обида и комплекс своего тела. В таких ситуациях женщина может просто поговорить с мужем. Объяснить, что это безопасно для малыша, и не стоит себе отказывать в удовольствии.

Настрой на разговор с мужем

Когда вы понимаете, что скоро дойдете до срыва, попробуйте искренне поговорить с мужем. Порой после разговора все проблемы размером со слона, сдуваются до размера мухи. Начните с малого:

1) Устанавливайте контакт глаза в глаза. Но не будьте настойчивы. Просто показывайте, что слушаете супруга.

2) Выберите подходящий момент для беседы.

3) Не додумывайте фразы за супруга, дайте ему договорить. Старайтесь придать его словам только тот смысл, который он доносит. Оставьте ваши фантазии и детективные мысли на написание книги.

4) Старайтесь не перебивать. Это самое сложное. Люди часто увлекаясь своим мнением, начинают говорить раньше, чем закончил собеседник.