Можно ли запустить видеокарту без вентилятора?

у меня видеокарта inno3d gtx 1050 ti compact и на нем стучит вентилятор могу ли я убрать оттуда вентилятор и заменить его на корпусный при этом подключив его к бп а не к видеокарте?
ТехнологииКомпьютеры+3
Егор Захаров
Заместитель директора Высшей школы финансов, ФГБОУ ВО "РЭУ им. Г.В. Плеханова"  · 21 мая 2023
Добрый вечер. Можно так сделать, но нужно мониторить температуры, например, в AIDA64, потому то корпусные вентиляторы будут крутиться медленнее и без регулировки оборотов, как делает вентилятор видеокарты.