Можно ли заработать на переделывании одежды секонд-хэнд в хорошие вещи, и как это сделать?

ОдеждаПереработка мусораРесайклинг
Алексей Паньков
Веду картиночный блог  · 13 июл 2021

Теоретически, можно. Зависит от того, что понимается под переделыванием, под "хорошие вещи" и под "заработать". Можно купить в секонд-хенд пальто с оторванными пуговицами, пришить новые и продать по объявлению. Что-то можно даже заработать на этом. А если имеется в виду какой-то серьёзный дизайн одежды, то вряд ли стоит в качестве исходного сырья брать одежду из секонд-хенд. Она рассчитана на определённый сегмент, и те, кто готов пользоваться б/у одеждой, в большинстве случаев делают это из экономии средств, поэтому, не будут покупать такие переделки. А те, у кого есть деньги, предпочтут новую одежду. Наверняка, найдутся те, кто захочет купить именно то, что Вы планируете предложить, но рассчитывать, что таких людей окажется достаточно, чтобы обеспечить Вам стабильный заработок, вряд ли стоит.