Можно ли заранее подать документы на возврат 13% на покупку квартиры

Ирина Кондратева
Возврат налогов с нами будет простым и удобным.   · 19 дек 2019  · 3ndflochka.ru

Добрый день

Подача налоговой декларации 3-НДФЛ возможна лищь после наступления права на получения вычета.

Если НОВОСТРОЙКА - после подписания акта приема передачи

Если ВТОРИЧНОЕ жилье - после оформления собственности

Если право на вычет у вас появилось в 2019 году (полписали акт приема передачи или оформили собственность) то первую декларацию вы можете подать в 2020 году за 2019. Ранее декларацию подать нельзя, так как декларация 3-НДФЛ годовая. (так же если у Вас были расходы на обучение, лечение , страхование жизни, продажа авто, квартиры, они заявляются в одну декларацию)

ndflservice.ru — онлайн сервис по заполнению налоговой декларации 3-ндфл.  · 19 дек 2019  · ndflservice.ru
НДФЛСервис