Можно ли застраховать квартиру, если я не являюсь собственником жилья? Какие документы для этого нужны?

СтрахованиеСтраховкаСтрахование жилья
Александр Селютин
Юридические консультации, поиск информации, юридическая практика   · 19 нояб 2020

Да, можете, если у вас есть интерес в сохранении застрахованного имущества. Потребуются соответствующие документы- договор найма квартиры, например.

Кроме квартиры вы можете застраховать свою ответственность перед третьими лицами на случай причинения вреда их имуществу, например протечкой, которая произошла по вашей вине.