Можно ли победить коронавирус, если на две недели на всей планете не выходить из дома?

Костя ...
  · 70,0 K
Это вопрос о коронавирусе
Рекомендуем доверять только ответам врачей‑профессионалов. На Кью есть сообщество, где они отвечают на ваши вопросы.
Перейти в сообщество
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  · rospotrebnadzor.ru
Ну это слишком. Китайцы уже могут выходить из дома, в контролируемых районах. Мы все выходим из дома. И я вышел из дома. Поэтому пока мы справляемся. Так что чрезвычайных мер не надо, но на некоторых местах ограниченный период это нужно. Самоизоляция поможет. Если я знаю, что я прилетел из другой страны, у меня коронавирус, меня уже предупредили... Читать далее
16 марта 2020  · 35,0 K

Вы не ответили на вопрос. Исчезнет ли вирус, если все люди на планете магическим образом осядут в своих домах на 14 дней?

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Об экономических рисках, которые несет эпидемия коронавируса. Просто о сложном доступным...  · tttttt.me/inflation_shock
Отвечает
Егор Колягин
Если просто не выходить 2 недели, а потом резко вернуться к привычному образу жизни, то конечно победить эпидемию не получится. Режим самоизоляции имеет две цели: - замедлить распространение эпидемии в текущий момент; - дать время на подготовку медицинской системы и предприятий к режиму пандемии. За это время правительство может определить список... Читать далее
7 апреля 2020  · 2,5 K
> Если просто не выходить 2 недели, а потом резко вернуться к привычному образу жизни, то конечно победить... Читать дальше
Комментировать ответ…
Автор вопроса считает этот ответ лучшим

Скорее всего нет. Возможно, эпидемиологическая ситуация улучшится, но потом может резко ухудшиться после этого "Всемирного карантина", так как одновременно несколько миллиардов жителей Земли выйдут на улицы

Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше