Можно ли собаке давать геркулес?

Собаки
Елена Г.
Специалист компании «Мир Корма». Мои интересы: домашние питомцы, уход, питание и разные...  · 24 янв 2021

Можно, но при строгом контроле. Овсянка содержит много полезных компонентов, минеральных добавок, аминокислот. Вместе с тем в ней присутствует растительный белок, который с трудом усваивается пищеварительной системой собаки. В качестве нерегулярного дополнения к рациону Геркулес подходит, если его доля не превышает 15―20%.

Не стоит давать питомцу овсянку, если:

● образ жизни малоподвижный — при таком питании собака должна проводить на активной прогулке не менее 2-3 часов в день;

● есть проблемы с почками;

● проявляется аллергическая реакция;

● после приема пищи стул становится слишком жидким.

Если вы кормите собаку другими кашами, для начала можно ввести Геркулес в пропорции 1 к 1 и понаблюдать за реакцией организма животного.

Гудмэн - хорошая косметика для любимых питомцев!  · 11 мар 2020  · thgm.ru
YellowOrange