Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отзывы о МПАВ, МВС, КЕМА?

Нашел в интернете рекламу про магнитные полиградиентные активаторы воды МПАВ МВС КЕМА. Производитель обещает с помощью их избавить от накипи и извести. Это вообще реально? Какие отзывы про это чудо?

ОтзывыМагнитныйАктиватор
Евгений С.
  · 3,2 K

Мне кажется вся информация про эти магнитные полиградиентные активаторы воды, это просто миф. На самом деле они не работают. Конкрентно про МПАВ МВС КЕМА ничего сказать не могу, так как не пользовалась. но читала отзывы. В основном народ не очень доволен их работой.

Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 10 февр 2021
Полиградиентные активаторы воды МПАВ МВС КЕМА применяют не только в быту, но и для решения профессиональных задач. Устройства этой категории действуют по известному принципу защиты от накипи магнитным полем. Такая обработка трансформирует мелкие частицы, которые теряют способность соединяться в крупные фракции. Избавиться от извести не получится, потому что химический... Читать далее

Электромагнитный вариант в разы эффективнее простых магнитов. У себя проверял.

Интересуюсь водоочисткой  · 11 авг 2019

У нас эти магнитные преобразователи воды (активаторы) продают в местных магазинах сантехники. Стоят копейки. Dy 10, dy 15, dy 20, dy 25. Хорошая продукция и не дорогая. Но продавец мне посоветовал купить электромагнитный вариант.

Какой именно электромагнитный вариант? АкваЩит или другой какой то?

Инженер-электроник. Работаю в компании, которая выпускает блоки управления для систем водо...  · 3 февр 2020
Магнитные полиградиентные активаторы воды МПАВ МВС КЕМА применяют для решения профессиональных и бытовых задач. Эффективность подтверждена лабораторными испытаниями и практическим опытом в промышленных котельных. Однако допустимый уровень жесткости – не более 8-9 мг-экв/ литр. Производитель не приводит официальные данные по дальности действия. Достойная альтернатива – пр... Читать далее
Рпзрабатываю системы водоподготовки для частных клиентов и предприятий. Опыт деятельности...  · 6 февр 2020
Магнитные активаторы МПАВ МВС и другие аналоги достойно выполняют свои функции. Не знаю только, что они «активируют». Сильное поле трансформирует соли жесткости, после чего накипь действительно не образуется. Придется аккуратно врезать это устройство в магистраль, поэтому уточните соответствие по диаметру. Более мощное электромагнитное поле создает преобразователь... Читать далее
Разработчик систем водоподготовки. Работаю по профилю более 5 лет.   · 13 февр 2020
С названием производитель действительно перемудрил. Что активирует МПАВ МВС КЕМА, мне неизвестно. Однако накипь действительно не образуется после магнитной обработки. Если технология не действует, проверьте соответствие жесткости воды из источника. Постоянные магниты эффективны при уровне примесей до 6-8 Ж°. Если концентрация выше – купите АкваЩит, Рапресол или аналог... Читать далее
У этих фильтров только одни конкуренты - электромагнитные. По сути с магнитных преобразователей история магнитного умягчения начиналась. А уже потом стали появляться такие преобразователи, как АКваЩит. МПАВ представляет собой тонкую трубку, в которой расположился мощный магнит. Вот он всю умягчающую работу и делает. Под воздействием магнитного поля соли меняют форму и... Читать далее

Если выбирать между МВС Кема и Акващит, то однозначно Акващит ЛУЧШЕ!! Да и дешевле.

IMG_20191112_195038.jpg
Никакого чуда. Обычная физика. Работают приборы, и даже старый налет магнитные облучатели помогут размягчить. У меня на даче, правда АкваЩит стоит, модифицированная версия(усилено поле за счет электрического процессора). Но МПАВ не хуже. Просто надо понимать для каких целей. Если вам нужен умягчитель для системы отопления, то берите магнитный активатор, не пожалеете... Читать далее

И у меня Акващит. А под мойку обратный осмос поставил.

Вот только отзывы про эти магнитные активаторы прочитал. Ну народ разное пишет про них. Вроде бы как и работают, но не во сех случаях, как я понял. Если вода очень жесткая, то магнит может и не справится.

Добрый вечер! И магнитные, и полиградиентные активаторы воды удаляют накипь и известь. Однако стоит помнить: каждая модель должна применяться в зависимости от времени наполняемости мерной емкости. Тогда будет получен максимальный результат.

А Акващит не эффективнее? Это электромганитный вариант.