Мусульманский рай, чем он отличается от христианского?

ФилософияРелигия+3
Св.Архангел Йуриилъ
Время взыскать Господа. Dr.Ing-Univ., шахматы, настольный теннис, семья, Религия  · 18 янв 2022
В Коране рай упоминается 66 раз. Мусульманский рай чисто МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИЙ. В раю имеется всё, чего желает себе мужчина из пустыни: теневые сады с деревьями полных плодов, мясо и сосуды из серебра и кубками из хрусталя, наполненных вином и напитками различными. Естественно девицы и мальчики вечно юные. Женщинам рай не предусмотрен - только если муж её пожелает, но будет она только его прислугой. Вход в рай должен быть заработан. Печально в этом то, что мусульмане никогда не имеют уверенности, попадут они в рай или нет (сура 66, 8, Сура 55, 7; 101, 6-9). Когда они умрут, попадают в могилу, в которой ждут своей участи до дня воскресения (судный день), кроме того, никто не знает - рай находится на небе или на земле?. Над исламским раем можно много смеяться, но самое печальное (и опасное) в этой истории (или фантазии) то, и это надо ясно осознавать, что единственный путь для мусульманина в рай попасть, это умереть в борьбе против врагов ислама (джихад) - Сура 8,39; 4,74; 9, 89... Этот путь дает превосходный мотив для самоубийц-террористов. Ихняя мотивация религиозна, что намного опаснее всякой политической мотивации. Джихад в Коране предписан ВСЕМ мусульманам: Сура 2,216. "Предписано вам сражение..". В христианстве рай понимается только на ДУХОВНОМ уровне. При смерти душа человека отделяется от тела (плоти) и возносится в рай "небесный Иерусалим", на вечное духовное блаженство с Иисусом. Грешные души попадают в ад- на вечные муки.