Мутагенный фактор биологический — что это?

БиологияГенетикаМутации
Любим О.
Интернет-магазина Мир Магнитов  · 29 апр 2020  · mirmagnitov.ru

Мутагенами могут быть различные факторы , вызывающие изменения в структуре генов, структуре и количестве хромосом. По происхождению мутагены классифицируют на эндогенные, образующиеся в процессе жизнедеятельности организма и экзогенные — все прочие факторы , в том числе и условия окружающей среды.