Муж изменяет с бывшей, что делать?

Lena Mettsberg-Ederle
  · 958
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Психолог, психотерапевт, волонтер
Если вы точно уверены в этом факте, то, по-моему, выход один – собирать вещи и уходить. Зачем вам человек, который никак не может отпустить своё прошлое? Да и, судя по всему, его бывшая жена тоже испытывает к вашему мужу какие-то чувства. Так что даже возможно, что придёт тот день, когда ваш благоверный соберёт свои вещички (или ваши), и отправится в... Читать далее
1 июля 2018  · 583
Комментировать ответ…
Читайте также

Как бы вы отнеслись к измене любимого человека?

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать...

Всегда говорила своему молодому человеку, что не прощу две вещи: насилие (поднятие руки на меня) и измену. Даже истерику устраивать не буду, а зачем? Я не верю не в какие отговорки: "это было случайно, это было по пьяни, я споткнулся и упал на нее". Просто он меня никогда не увидит и не услышит, не будет рыданий и ссор, не будет слезных смс, не будет ничего! Я уйду на совсем, тк даже от мыслей об измене меня тошнит. Я никогда не изменяла и считаю это низким поступком.

30 июля 2016  · 28,5 K
Прочитать ещё 11 ответов

Что делать и как быть, если изменила девушка?

Снежная принцесса

Не стоит. Стоит отпустить эту девушку к тому человеку, который ей пришелся по душе. Зачем удерживать того, кто с вами быть не хочет и уже вам изменял?

15 июля  · 7,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно ли простить измену?

Эксперт по обиде

Смотря что вы подразумеваете под прощением.

Если прощая, вы отпускаете обиду на человека, более не позволяя его образу в вашем уме влиять на вас и то, как вы мыслите, воспринимаете и реагируете, то простить измену можно и даже нужно.

Только простив измену таким образом, вы сможете четко понимать, что произошло на самом деле, и как себя дальше вести.

Если под прощением измены вы подразумеваете продолжение этих отношений так, будто бы ничего и не было (или с проявлением пассивной агрессии, а-ля регулярных напоминаний и намеков партнеру на его прошлую измену), то так делать тоже можно, и многие так делают, но я настоятельно не рекомендую этого.

Нужно понимать, каких отношений вы хотите, и что вы вообще называете изменой. Если для вас отношения допустимы только между вами и вашим партнером (моногамные отношения), то своим согласием продолжать отношения вы, фактически, превращаете эти отношения в открытые отношения, в которых каждый из вас волен спать с кем-то на стороне, и тогда этот секс на стороне уже даже нельзя называть изменой.

Если же вы думаете, что партнер, сказав "извини, я больше так не буду", так действительно больше не будет, вас ждет очень грубое пробуждение. Простив его таким образом, вы только сделаете себе еще больнее в будущем. не рекомендую.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

22 сентября  · 14,6 K
Прочитать ещё 10 ответов

Как меняются отношения, когда вы решаете простить измену?

https://www.instagram.com/jea_hell

Если не дать осознать всю полноту вины изменившего, оставаясь с обиженным лицом с ним в отношениях, то ничего хорошего в будущем от прощения не будет.

Человек сам разорвал с вами близкую связь в тот момент, когда изменил. А значит нужно оставить его и думать о прощении только тогда, когда он раскаивается и умоляет вернуться. Именно думать, а не бежать прощать. И только если уверены в его в любви и в том, что сможете отпустить эту обиду.

26 января 2019  · 34,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как узнать, изменяет ли тебе муж?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Достоверно никак не узнаете. Хотите запалить - звоните ему, когда он говорит, что задерживается на работе или пошел с друзьями в баню и просите выслать селфи, подтверждающее его нахождение в данном месте. Но муж может послать лесом.

2 июля 2018  · 6,8 K
Прочитать ещё 3 ответа