Как составить завещание, что наши внучки, когда нас с мужем не станет, не остались без угла? Еще есть дочь.

НедвижимостьПоиск информацииВыделение доли
алла
Квалифицированная помощь по жилищным вопросам с вершины риэлтерского профессионализма.  · 16 сент 2020

Добрый день, Алла! Наследство бывает двух видов – по завещанию и по закону. Открывается и оформляется наследство нотариусом. При наличии завещания недвижимое имущество передается тому, кто в нем указан, независимо от степени родства и очередности по закону. Наследование по завещанию имеет приоритет перед наследованием по закону. Обратите внимание, завещание может быть оспорено (после его открытия), и признано судом недействительным, тогда порядок наследования происходит по закону. Основаниями для недействительности завещания могут быть либо решение суда (если завещанием нарушены чьи-либо законные права), либо ничтожность самого завещания (если оно неправильно оформлено). Завещание может быть изменено наследодателем (в отличие, например, от договора дарения), а также завещание может быть отменено вовсе. Наследодатель может менять свое завещание многократно, а отменить его может в любое время, даже не указывая причин, и не спрашивая согласия наследников. Изменение или отмена завещания также подлежат нотариальному удостоверению, и должны фиксироваться в наследственном деле, которое ведет уполномоченный по этому делу нотариус.

Мы оказываем юридическую помощь бизнесу и предоставляем услуги корпоративного юриста и...  · 16 сент 2020  · zakon223.ru
РИГОР ПРАВО

Добрый день!

Вы можете завещать все внучкам либо поделить свое имущество между дочерью и внучками. В любом случае делать это нужно в нотариальном порядке и желательно к нотариусу принести все документы на ваше имущество, чтоб он смог правильно составить завещание.

Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 10 дек 2020

Напишите завещание на внучек.Заверьте его у нотариуса.Это самое действенное.Если хотите и дочь включить,завещайте троим.Не хотите-двоим внучкам.Имеете право.