Мужчина занимается самоублажением при этом не имеет полового опыта среди женщин,почему так сложилось?

Отношения половМужчины и женщиныСексуальная жизнь
Анонимный вопрос
Мы за укрепление семейных отношений!   · 16 мая 2021  · eroshop.top
Андрей

Добрый день.

Это известная психологическая проблема, когда мужчина увлекается маструбацией и уже не думает о полноценном половом акте: ему достаточно наличия видео контента или вебкам моделей.

Связано это в первую очередь с проблемой общения с женщиной: страхи, неоправданные ожидания, опыт разочарования в прошлом и т.д.

Если мужчина понимает проблему - то либо он может сам начать бороться с маструбацией (сократить ее количество) и начать больше общаться с женщинами и искать себе реального полового партнера.

Если сам мужчина не может с этим справиться - стоит обратиться за помощью к психоаналитику.

Психотерапевт, психолог-сексолог, коуч. 9 лет практической работы с сотрудниками мировых...  · 12 мая 2021

Мастурбация и сексуальный опыт с женщиной ни как не связаны. Как известно, мастурбировать многие дети начинают еще в детстве и к сексу приходят по мере полового созревания.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Психолог. Сексолог. Делаю людей свободнее. Telegram: @i_misty   · 7 июн 2021

Возможны десятки причин, важно знать детали, от базовых: сколько ему лет, были ли вообще отношения и сколько длились, как часто мастурбирует и смотрит ли порно, до глубинных - какие были отношения с мамой и с отцом, первый сексуальный опыт и т.д.

В основе как правило лежит глубинный страх близости, нарушенная привязанность, страх отвержения, проблемы с самооценкой.