Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мужчины, что для вас значит женитьба? Значит ли вообще что-то? И с какой женщиной вы непременно захотели бы связать себя узами брака?

ПсихологияОтношения+3
Daria Koroleva
  · 8,2 K
Первый

Женат 4 раза…при этом НИКОГДА жениться желанием не горел. Женился на тех, кто родил ребёнка. Не уверен, что не был обманут. Последний раз делал экспертизу - раньше не было её. Всегда спрашивал родителей жениться мне или нет. С детства предчувствовал эту проблему и тогда заявлял, что не женюсь никогда. Считал, что Бог меня выделил - раз даёт мне детей. Это не так. Просто Богу нужно больше людей. Почти всегда платил алименты от 25 до 50 процентов… Теперь могу, действительно, что-то посоветовать по существу вопроса. 

  1. Современное мироустройство/законы не направлены на создание и поддержание института семьи, как таковой и увеличения количества людей как таковых.

  2. Мужчине лучше вообще не воспринимать  женщин, как сексуальный объект /дистанцироваться от спиртного - когда пьян, инстинкты приведут к неконтролируемому сексу и потом к проблемам. Лучше иметь проверенных партнёрш/подруг, чем жену.

  3. Если ребёнок всё же зародился, нельзя самому настаивать на аборте - пусть решает она. Жениться не обещать никогда. Если родила - нужно провести экспертизу и брать на себя ответственность … жениться и терпеть… растить хорошего человека в семье .Все браки одинаковы -  всё остальное от лукавого.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 15 авг 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Вы проводите соцопрос среди мужчин, чтобы преодолеть свой стереотип "Для мужика женитьба ничего не значит" - это хорошо, и не может не радовать )) Преодоление стереотипов, мыслительных и поведенческих, - правильный путь. Однако в ходе этого соцопроса Вы, вместо того, чтобы преодолеть стереотип, наберётесь новых. Вам будут отвечать не имеющие к Вам никакого отношения... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Молодой человек :) 1.стереотипов я не имею. 2.откуда вам знать, чего я наберусь или не наберусь в ходе соцопроса? 3... Читать дальше
Намасте живу - дышу - учусь.  · 19 авг 2019
Хороший вопрос,  прямо замечательный такой))  Что значит женитьба..   пока у человека "ветер в голове" он об этом и не задумывается, а принимает, как побочный и традиционный эффект, к приятному времяпрепровождению типа "ну, принято так" Естественно, что с таким осознанием,  женитьба ничего и не значит.. (и живут не парясь, гражданским браком)  другое дело, когда человек... Читать далее
Интеллигент   · 15 авг 2019
Брак - это не что-то "должное", не что-то "само собой" - а достаточно рискованное удовольствие. Рискованное - потому зависит от множества факторов, не зависимых от одного человека. Скажем, в стремлении вложиться в накаченное тело, в аккаунт в танчиках, в карьеру или путешествия риска особого нет - ты прилагаешь усилия, следуешь определенным правилам, тратишь время и... Читать далее
Почти все в точку, особенно часто замечал у знакомых по поводу "муж стал зарабатывать меньше жены". При всем... Читать дальше
Пролетарий умственного труда.  · 15 авг 2019
Скажем так... я уже один брак пережил и следующий если будет, явно будет намного осмысленней. В идеале,  это союз. союз двух равных людей которые хотят вместе жить. Причём союз этот скорее обусловлен расчётом чем страстью Страсти приходят и уходят а комфорт с человеком остаётся ( психологический естественно). Этот союз должен быть равноправен и юридически защищён. Но... Читать далее

Имеет смысл только если дети родились, да и то под вопросом.

Если надумал жениться, то стоит обратить внимание на происхождение девушки, чтобы это не была нищебродка из семьи лентяев и лузеров.

Ну и привлекательной надо быть, иначе как сексом заниматься, при полном лунном затмении развечто