Мужчины, как вы понимаете, достойный перед вами мужчина или нет? Есть ли у вас критерии?

ПсихологияОтношенияДружба
Анонимный вопрос
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 2 июл 2016

0) Внутреннее ощущение силы, уверенности, лидерства от них исходит.
1) Внешность, осанка, одежда, взгляд
2) Тембр, скорость речи, употребляемые слова, ее правильность, скорость, интонирование
3) То, ЧТО человек говорит - как он анализирует информацию, насколько быстро это делает, насколько четко отвечает
4) (это уже потом, в процессе длительного общения) - как этот человек действует в условиях стресса, "наезда" со стороны конкретных людей и обстоятельств, как общается с окружающими, в т.ч. когда всем хреново и т.п.
5) Словесный комплимент с его стороны воспринимается тобой не как дешевый подхалимаж, а прямо вот физически приятен и сильно мотивирует на дальнейшее
6) Феромоны, теорию рангов и прочее, кстати, никто не отменял. Чувство, что перед тобой альфа-самец, появляется на подсознательном уровне.

7) Ну и внутри тебя последовательно проходят несколько стадий:
1) Выяснить статус кво, как говорят - "помериться письками"
2) Признать, что он главный
3) Спокойствие ("он главные, но мне ничего не угрожает")
4) Умиротворение ("рядом с этим человеком, в его команде клево, комфортно, и ты можешь легче достичь собственных целей и с удовольствием поможешь ему в достижении его целей, а также ГРУППОВЫХ целей всей команды"). Плюс понимание, что он, если что - не "сдаст" и защитит.

Основатель и автор проекта "Открытая база. Openbase" www.openbase.online  · 2 июл 2016

При первой встрече понять это достаточно сложно.

Манера держаться, словарный запас, способность построения сложных предложений с деепричастными оборотами, чувство юмора, умение эмпатически слушать/слышать собеседника - вот основные критерии.

"Люди выучили умные слова и стало сложнее определять идиотов".

Игровая индустрия  · 31 июл 2016

Самое важное, пожалуй - это верность своему слову. Не столь важно, как человек одет, какое у него чувство юмора и прочие атрибуты, но если дело человека не разнится с его словом, то это достойный человек. Это не столь уж часто встречающаяся черта характера, наши дела часто не соответствют нашим словам, даже, казалось бы, в самых мелочах.

Программист  · 16 дек 2016

Смотря что для вас лох. Григорий Перельман лох? а Медведев? Разница кардинальная.

Точно могу сказать что не лох, человек у которого есть цель в жизни и который видит пути ее достижения. Если при этом он умеет добиться чего-то в другой, абсолютно не смежной области — вдвойне красавчик.

Цель и направление.