Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мужчины, какие основные черты характера вы ненавидите в женщинах?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 50,7 K
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 18 нояб 2020  ·
genderrussia

Гендерные стереотипы, они же сексизм. Справедливости ради, то же самое убивает меня и в российских мужчинах, которые не то что не замечают вред консервативных взглядов, но и даже выезжают на горбу и трупах других мужчин, козыряя этим и развращая женщин, которые только и рады быть вторым полом (“зато красивая!!!11”). Впрочем, в силу моей гетеросексуальности сексизм в россиянках наблюдаю существенно чаще.

Ещё век назад соотечественницы получили невиданные по мировым меркам права (на образование, труд, имущество), но затем по ряду причин и обстоятельств равноправие не получило развития в нашей стране, в отличие от пресловутого Запада, зато расцвёл неслыханный доброжелательный сексизм с культом женственности, слабости и материнства. Побочным эффектом стал кризис маскулинности, в котором убедили себя советские женщины.

Но ладно, это хотя бы объяснимо: в СССР не было ни нормальной бытовой техники (тех же посудомоек и стиральных машин-“автомат”), ни продуктового изобилия (приходилось колдовать на кухне), ни элементарно доступной контрацепции.

Однако в 21 веке... В 2020 году... Получив то, о чём мамы и бабушки могли только мечтать...

Жительницы крупных областных центров по-прежнему инфернально консервативны и не хотят быть независимыми для себя. Ищут мужчину “ещё сильнее себя”, не упуская случая поизгаляться над неудачниками и слабаками. Вкладываются не в образование, а в ноготочки. Отвергают бытовое равноправие и мужчин, самостоятельных в быту (о, сколько десятков переписок в “Тиндере” с провинциалками обрывалось после моих слов о том, что умею готовить, закупать продукты на неделю и т.д.!..).

Просто не понимаю: ЗАЧЕМ?!.. Зачем ты, слабая, сильному мужчине? И неужели ты не понимаешь, что хвалёный альфа-самец сломает тебя пополам или вышвырнет на мороз за капризы? Что плохого в мужчине-партнёре и почему надо жить под диктовку мнения общественности? Неужели неинтересно самореализоваться как личность и профессионалка?

Как социолог понимаю мотивы патриархалок, как мужчина заинтересованный — нет, не понимаю.

Отсутствие самоуважения. Во многом следствие пункта выше. От историй, услышанных и увиденных, как женщины выбирают нечистоплотных, неряшливых, невоспитанных, уже зубы сводит.

Неужели найти опрятного мужчину и показать свои личные границы НАСТОЛЬКО сложно в современном городе с населением в 0,5—1+ млн человек и обитая вне окраинных гетто? При сегодняшнем диктате женщин (чуть не сказал матриархате) на сайтах знакомств, где на 10 девчонок не то что 11, а 12 и даже 15 городских ребят, причём без пивасика и всяких люмпенов? Правда?

(Видимо, проще потом строчить в интернетике посты про якобы российских “мужиков”, самых некрасивых в мире.)

Не говоря уже о том, что отсутствие самоуважения связано не только с базовой гигиеной, а с мировоззрением в целом. И ведь всё это видно, всё это ощущается.

Не говоря уже про конформность и податливость, когда ради сакраментальной мужской настойчивости некоторые соотечественницы готовы терпеть буквально всё, а потом в сотый раз обжечься об очередного плохого парня, например, про кого всё ясно было уже с самого начала.

  • Вот это “женщины предпочитают уверенных в себе мужчин” и отсылы к брачным играм как раз свидетельствует о полном отсутствии самоуважения. Тебе что необходимо, человек достойный или чтобы добивались? Аж бесит.

Не говоря уже о том, что такой скрипт чертовски скучен; а женщина, которую якобы необходимо продавливать, лишь отталкивает от себя. Зачем, повторяю, сильному мужчине слабая и безвольная? Зачем мне заведомо тянуть диалог в одиночку?

Насколько же надо не уважать себя, чтобы относиться к себе как к вещи...

P.S. Пафосом, понтами и тюнингом своей внешности это не лечится — в головах инстадив такие же ад и погибель из сексизма и неадекватной самооценки.

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 21 сент 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Скажем так: есть ключевая особенность женской психики, которая вызывает некоторый дискомфорт у всех без исключения мужчин - даже тех, которые о ней знают, её принимают и научились с ней работать, - а большинство мужчин она просто ставит в тупик и вызывает эмоции разной степени тяжести ) Воплощена эта особенность в гениальной метафоре Пелевина в романе "Священная книга... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Геймер, аудиофил и циничная язва.  · 20 сент 2018

Непостоянство, безынициативность, мнительность, нерешительность, безпринципность и просто глупость. 

И при всем этом я вовсе не придирчив ни к внешности, ни к характеру. Вот просто эти черты меня реально бесят.

Именно потому они нуждаются в тех, кто наполнен противоположными качествами, то есть в нормальных мужчинах. Также... Читать дальше
Гомофобофобофоб  · 20 сент 2018
Ненависть - слишком сильное чувство. Скорее, предпочел бы не иметь дел с конформными женщинами. Женщины особенно склонны к конформизму. Про некоторых из них можно сказать, что их личность является проекцией их окружения. Конформные люди, это пластилин, который, если вынуть его из контекста социальной среды, становится бесформенным. Стоит ли говорить, что конформные... Читать далее
философский диван  · 22 сент 2018
Не все девушки обладают следующими перечисленными 1) Эгоцентризм. "Мне все (он) должны, потому что я женщина/мать/его_девушка", "Мужик должен", "Выбирай, или я, или кошка/дота/аниме". Сюда же входит целый список: Манипулирование, алчность, истеричность, не признание свой неправоты и токсичность. Я бы даже сказал, что 90% всех проблем с ними именно из-за эгоцентризма. 2)... Читать далее
Мужеподобность, высокомерность, эгоцентричность, стереотипность и склонность к индукции, истеричность, корысть, бесцеремонность ("трахайся тогда с мужчинами, раз женщины чем-то не устраивают", и другие непрошеные советы/"ты такой зануда, ааа!", и другие непрошеные "комплименты". И тому подобное.) Напрягает ещё чрезмерные болтливость, ревнивость или любопытство. Хотя это... Читать далее
режиссер монтажа, доморощенный философ  · 28 сент 2018

Подчеркну - перечисленные ниже черты не присуще всем женщинам, и не обязательно бывают внутри одной

1) Слёзы как манипуляция

2) Слабость, слабохарактерность. Можно быть милой и женственной, но не пасовать перед вызовами

3) Стереотипность мышления

Пролетарий умственного труда.  · 20 сент 2018
Я не ненавижу это) я просто держусь от таких людей подальше. И кстати, неважно, женщина это или мужчина. Я не люблю людей, которые играют на морали-самооценке и так далее. Т.е. я же женщина,  или я твой друг или ещё что-то. короче,  вот это сочитание оправдания и требования в одном лице - терпеть не могу. Нелюблю безответственность. таким людям невозможно доверять. Не са... Читать далее
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 20 сент 2018

Отсутствие силы воли признавать свои ошибки. Относится не только к женщинам. Беспринципность, необразованность. Отсутствие желания вступать диалог и допустимость иных точек зрения. Отсутствие собственной позиции. Придание большого значения мнению окружающих.