Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мы часто слышим, что люди не меняются. А как вы считаете? Стоит ли возобновлять общение с человеком, если он якобы "изменился"?

ПсихологияОбщество+2
Сладкие Конфетки
  · 7,3 K
Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер  · 18 авг 2016

Зависит от того сколько времени прошло, потому что люди меняются но это происходит не за день и даже не за месяц, если прошло около 1-2 лет то может стоит дать шанс, хотя даже 2 народа по сути не так много и должно произойти что-то реально серьезное чтобы он за это время смог измениться. Но лично я дал бы шанс этому человеку, ведь вам это ничего не стоит, а может он и правда изменился?

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 18 авг 2016
Не согласна с предыдущим ответчиком. Люди меняются, еще как. Не раз становилась свидетелем того, как человек превращался в "какашку". Просто проблема в том что изменится в лучшую сторону ой как не просто. И этому может поспособствовать сильнейший стресс или некоторые жизненные обстоятельства, которые могут являться этаким "нажимом" на человека. Если присмотреться к... Читать далее

как человек превращался в "какашку" +1

свободный художник, финансист  · 18 авг 2016

Возобновлять отношения с человеком, который уверяет вас, что изменился, стоит, хотя бы потому, чтобы на собственном опыте убедиться в истинности фразы "люди не меняются") 

Вы же, не попробовав поверить, будете думать "а вдруг зря я шанс не дала?" А так второй шанс дадите человеку, обожжетесь, зато совесть у вас будет чиста. Вы сделали все, что могли.

Психолог, гештальт-терапевт  · 19 авг 2016
Попробуйте спокойно и без обвинений обсудить причины прошлого расставания. Если окажется, что вы способны прийти к единому мнению, почему вы расстались, и человек возьмёт на себя ответственность за свою часть, то есть, признает, что сделал то-то и то-то, и это причинило вам боль (например), то, по-моему, отношения имеют очень хорошую перспективу. А то мало ли, может он... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt