Мы на круговой орбите над чёрной дырой. Что помешает спустить на лёгком и прочном тросе видеокамеру под горизонт событий?

ФизикаАстрономия+2
Алексей Сивохин
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 17 мар 2022  ·
astropolytech
То что на горизонте событий световой конус оказывается повернут внутрь, и не существует никакого взаимодействия, которое могло бы распространяться наружу. Это было бы равносильно движению назад во времени. Так что никакой "прочный" трос не сможет удержать камеру, а тем более достать ее обратно.
Когда человек понимает, о чем говорит, он не нуждается в многословии и простынях поста на пять экранов.