Мы видим двумерно, почему люди до сих пор не создали устройство, которое сканирует местность трехмерно и передает информацию в мозг?

ТехнологииНаука
Владислав Кравцов
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 21 авг 2017

Из-за наличия двух глаз и почти полного соответствия "видимых" ими секторов, мы как раз таки видим трехмерно. Вы прекрасно понимаете, какой объект выпуклый, какой вогнутый, какой дальше и какой ближе. Плюс мозг очень помогает, "дорисовывая" многие детали.

Ну или я не понял вопроса.

Вы прекрасно понимаете, какой объект выпуклый, какой вогнутый

Но не потому что у нас такая физическая система зрения. :)