Мысленный эксперимент. Можно ли идентично воспитать двух людей, тем самым наделить их идентичным сознанием? Без учета био. аспектов. Допустим, что они клоны.?

ПсихологияФилософия+3
Андрей Емашев
Фотограф, преподаватель экологии и географии, завсегдатай Всея-сети  · 10 окт 2018

Можно заложить в них общие основы, но абсолютно идентичными они не станут, даже при нереальных условиях эксперимента. Как это воспитать идентично? Уже в самом этом условии предполагается, что и воспитатель и воспитываемые - роботы.