Мысли материальны? Если сильно чего-то хочется, то мечты исполнятся или же так и останутся мечтами?

СверхъестественноеМысли+3
Наталья Павлова
Музыкант и художник  · 31 мая 2018

Если сильно хочется и ты что-то делаешь, чтоб хотелка исполнилась, то да. А вот если просто хотеть, то результата не будет. У самой мысли нет по сути никакой силы если эта мысль не привела к каким-то действиям или не оформилась в какую-то концепцию, которую могут использовать другие.
 Был я как-то на одном мероприятии, где некий бизнесмен рассказывал, что все можно осуществить и достаточно лишь захотеть. И приводит в пример как он удачно вложился потому, что захотел финансового успеха. Потом по ходу дела выясняется(это уже я у него выяснил. Сам он даже не собирался об этом говорить и первое время даже упирался, что все дело лишь в силе мысли), что у него уже до этого вклада был бизнес, который он построил сугубо трудом и собственно деньги он вложил с этого бизнеса. Он то все понимал, но народу впаривал какую-то чушь и намеренно не рассказывал про весьма важные нюансы.

Все  требует правильного применения. Это не только мыслей касается, а вообще всего.

Да, человеческая мысль великая вещь. Но мы говорим так сугубо о том, что сделано или хотя бы могло быть сделано(или опять же о некой интересной концепции. Но это тоже труд). Никто не говорит о величии мысли человека, который сидит нога на ногу и мыслит не понять зачем.

Весь мир материален, я так считаю.

Мысли материальны в том плане, что это физиологические процессы в голове, которые мы наблюдаем. Даже, насколько я знаю, мышление относиться к категории условных рефлексов.

А то, останутся они у Вас в голове или станут явью, зависит только от того, будете ли Вы что-то предпринимать для их реализации или нет.