Мжно ли выйти из депрессии лишь медикаментозно?

МедицинаПсихология+3
Мисс Гвоздика
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 15 янв 2023  · pro-ponimanie.ru
Тут все зависит от вида депрессии.
Если у человека депрессия эндогенная (внутренняя, биологическая), то медикаменты показывают высокие результаты. Так как ее причина связана со сбоем биохимии мозга, которая корректируется соответствующими препаратами.
Но в случае экзогенной депрессии (внешней, психологической) медикаменты срабатывают очень слабо, так как ее причина находится в психологической сфере человека (к примеру, потеря смысла жизни). В таких случаях для исцеления важно примерять психотерапию, то есть, разбираться с ее внутриличностными причинами.
Подробней о методах избавления от депрессии я рассказываю в этом видео: https://youtu.be/a8D6zvlBLzY