на чем зарабатывают нотариусы? Почему про них ходят слухи, что они ничего не делают, и при этом богаты?

Прямая линияАнастасия москвичева
Лия Выгон
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 7 июл 2017

Они зарабатывают путём совершения нотариальных действий garant.ru

Эти действия могут совершать только нотариусы (т.е лица обладающие особым статусом). За счет того, что эта деятельность монополизирована + работает кастовая система, количество нотариусов ограничено, эти люди хорошо зарабатывают "ничего не делая".