На что может указывать то, что сны повторяются: сны с одним сюжетом в разных локациях, и разные сюжеты но в одной и той же (несуществующей) локации?

Анонимный вопрос
  · 2,3 K
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка...

У меня раньше были сны с одним и тем же сюжетом в одном и том же месте. Один раз вижу сон, через три дня опять он приходит, через пять дней вновь то же самое. Цветные, с прекрасным освещением, 3D. От этой напасти получалось избавляться только одним образом: анализировать cны, пытаться их интерпретировать. Все они означали проблемы со значимыми людьми, большая часть этих снов отображала давние проблемы с родителями. Как только я проводила анализ этих снов, понимала послание, этот сон больше никогда не снился. Потом, если один и тот же сон снился два раза, я сразу приступала к процедуре интерпретации во избежание третьего просмотра.

Были сны с отличающимися сюжетами, но в похожих местах. Все эти места представляли собой огромные пространства: либо это был спортзал, либо старый дом, где стены были разрушены, либо что-то вроде ангара или зернохранилища. Интерпретация была такой: свой потенциал я не использую в полную силу. Вплотную занялась этим вопросом, как оказалось, потенциал в большей степени я не реализовывала в творческой сфере, частично - в области общения. Последние два года эти ангары и им подобные помещения больше я не вижу.

Помогало записывать эти сны. При записи всплывают детали, текст структурируется. Когда видишь всю картину целиком, то велика вероятность озарения. Эти сны помогли мне решить ряд проблем, вступить в связь с бессознательным – полное соответствие теории дедушки Фрейда. 

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Мне всегда снятся цветные,странные,порой бредовые сны.Что это означает?

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать

Я вам приведу пример бредового сна.  Сегодня  ночью  приснилось.Масса  деталей , сон переполнен словно помойка награмождением массы всяких вещей.  Место действия  метро, в которое  попасть крайне сложно :всюду   множество  развилок   и коридоров, ведущих куда  угодно , но только не туда  куда  нужно ,а именно  в различные  кафе ,  магазины  разного старья  , мастерские , склады( А НУЖНО  ПО ХОДУ  ПЬЕСЫ В МЕТРО)Во сне  выясняется  , что денег двадцать копеек, для  входа  в метро  вроеде бы  хватает, но не один  автомат  не  выдает жетонов , персонал  состоит  из цыган  вперемешку с таджиками, хамоватыми тетками  времен  советских пивных.Попасть в метро  можно немыслимым  образом  через очень узкий   лифт , исчезающий  и  появляющийся  внезапно. Кругом  сидят  непонятные  ожидающие своей очереди в метро.Вперед меня  лезут какие-то подростки, в лифте приезжают  их вещи, лифт напоминает холодильник.Во сне  так же   встретились  две  знакомые, одна    меня  сразу  бросила  на произвол  судьбы  и отказалась помочь, другая  встретилась  якобы  случайно и обрадовалась , согласилась помочь .Тоже  туда стояла  в очереди.  Но никто  из нас  так никуда и не попал.  еще  мелькали  цифры  13   и 37.Родственники , так  торопившиеся , что  забывшие  меня   взять в свою машину и уехавшие   без меня.

29 апреля 2019  · 17,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как понять, где сон, а где реальность?

Шеф-редактор сайта телеканала RTVi

Если почитать инструкции по «управляемым снам», есть несколько базовых советов о том, как понять, что вы во сне.

1. Щелкните выключателем или попробуйте включить любой другой электроприбор. Обычно техника во сне не работает.

2. Посмотрите в зеркало. Законы физики во сне тоже нормально не работают. Скорее всего вы не увидите отражения.

3. Попробуйте понять, как вы здесь оказались. Например, вы сидите в каком-то автобусе. Если вы не помните, как вы него садились, и последнее, что вы помните, это, например, ваша квартира, или вообще ничего не помните до этого, то скорее всего это сон (либо амнезия).

Если вы осознали во сне, что это сон, вы можете управлять им, как в фильме Нолана «Начало». Почувствовать себя волшебником. Впрочем, это довольно сложно

Прочитать ещё 15 ответов

Не вижу сны. Вообще. С чем связано?

Роман Бузунов
Эксперт
2,1K
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · buzunov.ru

Встречный вопрос: вы никогда толком не видели сны или же это что-то новенькое для вас?

Если снов особо не было и раньше, то это просто ваша особенность. Они у вас есть, просто вы их не запоминаете. Существуют люди, подобные вам. И это норма, которая ни на что не влияет и никак не отражается на вашем здоровье.

Если же человек сначала видел сны, а потом вдруг перестал, то вот тут стоит насторожиться. Причины такой перемены могут быть разные:

• Болезни сна

• Недосыпание

• Выраженная физическая усталость

• Депрессия.

Для определения точной причины стоит обратиться к врачу.

Лечение бессонницы без снотворных. Устранение апноэ сна в первую ночь лечения.Перейти на buzunov.ru
16 ноября  · 6,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Расскажите ваши самые реалистичные сны? Можно несколько, можно кошмарные или абсурдные

Студент-аниматор, начинающий художник

Когда мне было 12 я сидела в маленькой комнате у своих дяди и тёти (я жила у них с детства, потому что родители пропали). Вдруг я заметила, что если надавить рукой в угол комнаты, то открывается проход в другой мир. Он как один гигантский город с жёлтыми домами, рынками, где пахнет пряностями и всё время шумно. Я гуляла там несколько часов, когда в переулке меня перехватил гусь в пиджаке и сказал, что знает меня и где мои родители. Оказывается, что этот мир существует только когда о нём кто-то думает и местные жители стали похищать людей из нашего мира, чтобы заставлять их думать. Среди похищенных были и мои родители. Потом завязалась какая-то история с беготнёй по городу, возвращениями в реальный мир, осознанным сновидением, мэром города и золотистой беседкой невероятных размеров, в которой жили похищенные люди.

Если что, я не сирота и не живу с дядей и тётей, но мне так запомнился этот сон, что я попыталась зарисовать сам город. 

14 апреля 2016  · 3,5 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как Вы понимаете смысл концовки фильма «Идеальные незнакомцы»? Иногда лучше не вытаскивать скелеты из шкафа?

чай пить люблю

Смысл в том, что в любом случае все лукавят, даже самые близкие люди, но ты им все равно доверяешь - не потому, что они такие прекрасные, а потому что ты их любишь и это твой выбор.

4 февраля 2018  · 11,6 K
Прочитать ещё 1 ответ