Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На что обратить внимание при покупке посудомоечной машины?

Бытовая техника
Анонимный вопрос
  · 40,5 K

При выборе посудомоечной машины обратите внимание на габариты, число отсеков, экономичность и надежность. Посудомойки бывают стандартными, узкими и компактными. Для небольшой семьи или одного человека подойдут последние 2 варианта с 1-2 отсеками, для семьи более 3-х человек лучше выбирать первый с 2-3 отсеками. Я пользовался этим обзором Miele, кому интересно, можете почитать полную версию.

Также машины бывают полновстраиваемые и частично встраиваемые. У меня большая кухня — 18 метров (с лоджией). Поэтому лично для меня выбор метода установки был очевиден — только полновстраиваемая. Люблю когда все аккуратно и незаметно. Машинка стоит под столешницей, скрыта от глаз фасадом. Если не знать, что она там есть — ни за что не заметишь, выглядит, будто еще один шкафчик. Если вы любите демонстрировать дизайн бытовой техники (а у посудомоек Miele очень красивые панели управления и загрузочный отсек), подойдут частично встраиваемые устройства. Они тоже размещаются под столешницей, но не маскируются фасадом.

Если места мало или вы планируете поставить машинку в ванной (почему бы и нет, я видел такие варианты), подойдет компактная или отдельностоящая техника. Компактную посудомойку можно вообще поставить на столешницу, она немногим больше микроволновки. При этом в нее спокойно влезает небольшая кастрюля и несколько тарелок — идеальный вариант для тех, кто живет один.

Люблю этот мир и шоколадки.   · 28 июн 2018
Для начала следует определиться, какая именно машина вам нужна: встроенная или отдельно стоящая. Конечно, встроенные машины идеально вписываются в кухонный интерьер. Но это удобно, когда вы планируете замену или полный ремонт кухни. Если предстоит выбрать отдельно стоящую машину, то стоит подумать над габаритами. Сравнительно небольшими размерами обладают, так... Читать далее
При выборе посудомоечной машины для дома стоит обратить внимание на несколько факторов. Главные - это: - тип устройства: бывают встраиваемые, бывают отдельностоящие, которые по функционалу ничем не уступают первым; - вместимость: к примеру, узкие (до 45 см) посудмоечные машины чаще всего рассчитаны на 9 комплектовпосуды, а полноразмерные - на 12. Впрочем, встречаются и... Читать далее