На что обратить внимание во время сделок по недвижимости, чтобы не попасть в лапы мошенников?

Право
Анонимный вопрос
Юрист сервиса по проверке недвижимости dominfo.ru. Отвечу на интересующие вопросы.  · 9 мар 2021  · dominfo.ru

Чтобы не попасться на уловки мошенников, нужно проделать большую работу. Прежде всего заказать такие документы, как, например:

  • расширенная выписка из ЕГРН
  • документы по коммунальным платежам
  • технический паспорт
  • правоустанавливающие документы
  • справку из психоневрологического диспансера владельца
  • Единый жилищный документ

сделать запрос в:

  • картотеку арбитражных дел или реестр сведений о банкротстве физических лиц
  • службу судебных приставов

Вы можете ознакомиться с подробной информацией по проверке квартиры и земельного участка по каждому документу с примерами в следующих видео.

Если же нет желания разбираться в тонкостях проверки жилья самостоятельно, вы можете доверить проверку недвижимости специалистам Доминфо, которые проверят объект недвижимости и владельцев по 27 базам и «чёрным спискам».

Юристы по недвижимости в Санкт-Петербурге и Москве. Сопровождение сделок, неустойка ДДУ...  · 11 сент 2020  · kvartiraved.ru
Сергей Дом