На что школьники тратят карманные деньги?

ПсихологияОбразование+6
Иван Куранов
  · 10,8 K
Ответить3Уточнить
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Мне родители дают в неделю 50-100 сомов (рублей) и то на дорогу и иногда когда родители на работе я трачу свои деньги поэтому в копилке у меня максимум 100 сомов (рублей) я конечно сладкоежка и смотря на своих одноклассников которые покупают жвачки по 30(10 штук) я беру по 3-5 они со мной делятся но я хочу с ними тоже поделится поэтому когда хватает... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
школьница
Учусь в 10 классе. Кроме всего вышеперечисленного стоит так же добавить про редкие походы к косметологам и в салоны красоты (тип на стрижку или маник),я трачу именно накопленные карманные деньги,поскольку родители считают это ненужным и не выделяют лишние мани на такое. В среднем мне дают рублей по 500 в неделю,и я много спускаю на проезд,жвачки... Читать далее
Студентик

Когда училась в школе на какие-то грандиозные траты, а-ля билет на концерт, телефон или вдруг понравившаяся кофточка оплачивались родителями, но в разумных пределах, конечно.

Какое-то небольшое золото тратилось на подарки, косметику, вкусняшки. Или вечно убегающие/ломающиеся вещи : канцтовары, наушники/зарядки (:

Подросток

Лично мне дают 1 раз в неделю (обычно суббота) на "погулять". Так как я примерный сын в плане расходов, то есть не трачу на всякий шлак аля алкоголь и сигареты, то выходит на то, чтобы сходить например в кино и покушать (300-400 рублей), исключая денег на проезд. Если что, 11 класс.

Биолог, кинолог, этолог. Будущий ветеринар, любопытный вечный ребенок.
Я, только-только закончившая школу, могу сказать точно только за себя и своих ближайших друзей. Из постоянных расходов - очень много уходит на сигареты, вписки, перекусы после школы, всякие нужные штуки вроде влажных салфеток. Из более редких - поход в книжный магазин, замена сломавшихся наушников, покупки на всем известном китайском сайте (вроде... Читать далее
Личинка инженера окружающий среды

На то же, на что тратят деньги взрослые люди, за вычетом крупных затрат. Лично мой примерный список в последние школьные годы:

билеты на электричку и метро (жила в области), сигареты, еда (когда находилась вне дома), алкоголь, изредка кино и другие развлечения, баланс телефона, мелочи вроде книжек и аксессуаров.

Поэт, задрот, и немного психолог
Я школьник (15 лет) и я автортетно заявляю - всё зависит от количества карманных расходов и ещё одного фактора, о котором я расскажу чуть позже. На своём примере - я получаю максимум рублей 100-200 в неделю и спускаю всё на еду после школы, ибо трудно выдержать 6 часов мучений и не захотеть есть. Но поскольку я истинный задрот, то иногда откладываю... Читать далее

Я никогда не видел, что бы мои сверстники покупали что-либо подобное

Oh, boy...

бакалавр политологии, фон егэ, либертарианка. переводы и феминизм, еда и...

билеты на концерты любимых исполнителей, выставки, посиделки с друзьями в кафешках, кино, сигареты, книги, алкоголь, вписончики, одежда, аксессуары всякие, косметика, канцтовары, походы в мак или ещё куда вместо уроков