Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На что вы тратили первые заработанные деньги (первые месяцы вашей первой работы), и самая глупая покупка, о которой жалеете?

СоциологияРоссия+3
Дмитрий Токарев
  · 1,8 K
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 11 авг 2021  ·
id

Первые деньги я заработала в 1982 или 83-м году, мне было15 лет и это была работа в школе на УПК. 69 рублей. Купила новый 3-х программный радиоприемник за 25 рублей, фрукты на рынке, серебряные сережки за 14 рублей, остальные отдала маме. Хотела отдать все сразу, но мама сказала потратить на себя. В этом году умер мой отец и мы жили очень скромно- мама,бабушка и мы с 4-летним братом -потому мне было трудно потратить деньги. А самая глупая покупка в моей жизни - услуги адвокатской конторы -Аврора-групп -не распознала мошенников, которые и не собирались решать мою проблему.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Software Engineer   · 25 мая 2018

На самую первую зарплату купил себе Nikon D3100, который до сих пор отлично работает. А в плане глупых вещей - несколько дурацких маек и кепку,которые я недолго проносил и выкинул

Первый

Первые свои ученические 40 руб я положила в шкафчик, долго не тратила. А потом не помню на что они пошли. Это был1969г. Покупала все обдуманно и качественное и даже сейчас так делаю.

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 25 мая 2018
Лето трудился в отряде мэра (это короче был единственный легальный способ в городе заработать денег школьнику), а потом на практически всю зп купил клавиатуру такую прям крутую, с какими то дополнительными кнопками и клавиши игровые (wasd) прорезинены, и подставка для запястий в ней была, и звук сигналов, и лампочки.  Почему то я был убеждён, что мне это необходимо... Читать далее
Секретный агент на службе Его величества.  · 25 мая 2018

Первый раз я устроился на работу в студенческие годы, чтобы купить себе новый компьютер.
Самая глупая покупка, которую я когда - либо совершал - Call of Duty Infinity Warfare: Gold Edition за 3500 (по моему) рублей, а также предзаказ No man sky.

предзаказ No man sky

Ну это же не от глупости, многих просто обманули, а обман развенчался только уже после активных продаж.

обывательница  · 22 нояб 2018

Донат в приложение в ВК. Потратила туда честно заработанные 800 рублей (по тем временам эта сумма считалась серьезной), а на остальные деньги купила ягод, фруктов и ведро орехового мороженого.

Рекламщик; писатель-любитель; человек, который интересуется всем  · 2 июн 2018
Ну самая первая моя зп ушла на покупку планшета и роутера,  первый проработал неделю или две и мои рукожопские руки его разбили, роутер же работает уже лет 5. Ну тут решайте сами насколько глупая трата была, если учесть что мне тогда было 15 лет. Так же я первый свой заработок в интернете спустила в онлайн игру, что было самой большой и глупой ошибкой, я ведь там ничего... Читать далее
Помню, что потратил первые деньги на кеды для своей девушки(деньги ушли не зря), купил себе кроссовки за 8 тысяч российских денег ( самая тупая трата денег) и на поездку на море(потратил не зря, но отдых был так себе...) Кроссовки у меня порвались на четыре-пять месяцев. Они были с воздушной подошвой. Была осень. Промок. Мама решила позаботится обо мне и поставила их на... Читать далее

Первые зарплаты были получены в 90е, а их тогда задерживали по 2-3 месяца минимум, и потому выбирала их вещами "под зарплату". Одевала сестру, маму, себя любимую.)
А самые глупые покупки - донат в играх.

надоело  · 25 мая 2018
У нас с Elias Chashchin видимо похожие истории. Работал в 14 лет, летом, на озеленении города, косил траву, настоящей косой, по четыре часа в день, два месяца. На заработанные, аж из самой Москвы, мне привезли магнитолу Sanyo, две кассетные деки, и CD, ну и радио. Это был самый чумовой аппарат во дворе. При этом музыкой я и не увлекался то, так, для того что бы было... Читать далее