На какие два основных раздела делят географию?

ГеографияЭкономическая географияФизическая география
Анонимный вопрос
Преподаватель ЕГЭ и ОГЭ по географии в онлайн-школе "Вебиум"  · 5 янв 2019  ·
magellan_geo

География - наука о Земле, которая изучает природу, население и его хозяйственную деятельность.

В процессе развития география разделилась на на 2, а сразу на 3 направления:

  • общая география: страноведение, геоэкология, картография
  • физическая география: геоморфология, метеорология, биогеография
  • социально-экономическая (или общественная) география: демография, рекреационная, медицинская география; география промышленности, сельского хозяйства, транспорта