На какие профессии стоит обратить внимание, начать учиться сейчас , чтобы в будущем иметь хороший доход?

Оля Семёнова
  · 628
Евгений Яковлев
Эксперт
46,1K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Надеюсь, что психотерапевт к ним относится. Именно оттого, что градус неопределённости, скорости изменений, непредсказуемости возрастает.

С точки зрения именно коммерческой успешности - когнитивно-поведенческий подход в первую очередь (я как раз не адепт, для меня это одна из граней практической работы с клиентами, которую полезно понимать наряду с другими).

Ну и устойчивость в практике: клиентах, деньгах, и как-то в результатах для клиента - это много времени/сил/денег в учёбу, практику, снова в учёбу и(в том числе) супервизию, практику, и снова учёбу; до смерти или Альцгеймера.

Сам вроде и не планирую конкретно работать именно психотерапевтом, но четвёртый год учусь, езжу в Москву... вот в начале апреля поеду на специализацию в Москву, а в конце апреля на интенсив в Армению... Прежде всего это интересно; это даёт много для моих тренингов и консультирования; но - да, и как диверсификация рода занятий на будущее - тоже.

Психологическая консультация 4000 р. в час, гештальт-терапия 2500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос