На какие ваши детские вопросы взрослые отвечали: «Вырастешь — поймешь», а вы выросли, но так и не поняли?

Настя Баринова
  ·  
30,0 K
Tanya Sutorma  ·  656
Bookworm
  • Зачем нужна золотая медаль
  • Почему нельзя завести еще и кролика
  • Почему нужно ложиться спать в 9, а не когда хочется, и уж тем более, почему нельзя лишний часок почитать при свете, а не с фонариком под одеялом. 
  • Кто решает, что "нормально" и "как полагается"
  • Почему когда взрослые говорят, что те, кто хорошо кушает, вырастет большим, но при том не уточняют, что речь о ширине?
16 мая 2017  ·  1,2 K

Ну, если вы на самом деле выросли и не смогли ответить на эти вопросы, то у меня для вас плохие новости

Написать комментарий...
Реклама
Ещё 19 ответов
Тати Яна  ·  108
.

Почему нужно кушать все с хлебом? Почему нужно кушать суп каждый день? Почему, разбивая посуду, я превращалась в криворукую и получала пи...й, а мама била посуду исключительно "на удачу"?

31 мая 2017  ·  514

Спасибо, посмеялся) Про посуду реально жизненно ))

Написать комментарий...
Видеомейкер,канал #SERGEEV, добавляйтесь в вк

Когда был маленький, я смотрел на старших ребят, которые выпивали и спросил у них: "как и зачем вы пьете эту гадость, это ведь не приятно, вы просто быстро глотаете, чтобы через время быть пьяными", и так далее. Мне ответили, что когда я подрасту, то я пойму зачем. Я вырос и я так и не понял зачем..на каком-то подсознательном уровне не переношу алкоголь и пьяных людей.

16 мая 2017  ·  518
Но ведь не весь алкоголь мерзкий. Есть вполне приятное вино и сидр, лишенные типичного алкогольного вкуса и... Читать дальше
Написать комментарий...
Olga Bronskyh  ·  4,7K
я люблю покушать

Зачем напиваться до поросячьего визга.

Зачем женщинам этот странный зверь "замуж", когда там нужно стирать носки, готовить, рожать и терпеть мужика, который давит диван и поколачивает тебя, если что-то не так? Именно этот зверь им зачем, я не про нормальные отношения сейчас.

Зачем люди делают то, что не хотят?

17 мая 2017  ·  422

ТАК НАДО

Написать комментарий...
Реклама
Кандидат философских наук
Мне очень повезло с родителями! Они старались отвечать на все мои вопросы. Но некоторые ответы остались мною непонятыми , да и сейчас ближе к старости вроде слова понятны, само понятие в голове не укладывается. Моя мама преподавала физику и очень любила со мной говорить о всяких явлениях и законах. Я как-то спросила её, где конец неба. Она очень подробно объяснила, что... Читать далее
16 мая 2017  ·  317

Ну не самое плохое непонимание.Некторые считают землю плоской

Написать комментарий...
Музыкант, вокалистка, копирайтер
Почему красить волосы в белый, рыжий , коричневый и черный - нормально, а в розовый и синий - глупости, бред и "трата времени"? Ведь, сам процесс один и тот же, разные только красители. А эти цвета намного красивее, чем "природные".  Почему лак для ногтей красного и розового цвета - это "красиво и правильно", а синий и черный - значит, что ты наркоманка и отребье (в... Читать далее

Про волосы так жизненно

Написать комментарий...
Просто Влада, культуролог, люблю умничать.
Почему «родители всегда правы»? Почему «нужно, чтобы все было как у всех»? Почему я «ничего не добьюсь в жизни и буду подавать бывшим одноклассникам кофе»? Почему нельзя делать что-то просто так, потому что захотелось? На эти и многие другие вопросы сейчас отвечаем вместе с психотерапевтом. Не надо тиранить детей. Читать далее

Иди обниму! 😓

Написать комментарий...
Реклама
Jane Dow  ·  359
Химик, художник, люблю взрывчатые вещества и детский фольклор.
Почти на все. И почти все до сих пор мне непонятны. Тут только ма-аленький список: 1. Куда уходит детство? Ну ведь серьёзно, куда?  2. Зачем люди говорят правду, если врать удобнее? Не, ну я понимаю, что тайное всегда становится явным, но ведь на самом деле не всегда. 3. Зачем существует смерть и куда уходят после неё? Очень грустный вопрос, на самом деле. Повзрослела -... Читать далее

Насчёт 4
Великие умы сами не знаю этого
(Философы и тд )

Написать комментарий...
Валерия Б.  ·  444
учитель без учеников

До сих пор не могу понять, как это мы двигаемся, когда просто передвигаем ноги. Это ведь так странно на самом деле.
Почему, если Бог есть, он не показывает себя?
Почему кто-то уже не знает куда деть деньги, но все равно не помогает другим?
Почему в Индии и Африке люди до сих пор живут так плохо, но никого это не волнует?
Зачем мы стареем? Почему нельзя до самой смерти был молодым?

17 мая 2017  ·  152

Еще вспомнила.
Почему мы должны работать, чтобы жить? Кто это придумал? И когда жить, если ты все время работаешь?

Написать комментарий...
Николай П.  ·  182
Знаток-любитель.

Я с 8 лет не верю в бога, и с того же возраста до позднего подросткового спорил с родителями пытаясь доказать что его нет. И все эти дискуссии кончались тем самым "Вырастешь - поймёшь". 

Вырос, моё неверие только укрепилось.

Отрицание существования не есть отсутствие. Если бы ты действительно не верил, то ты бы спрашивал, что это такое... Читать дальше
Написать комментарий...
Реклама
Читайте также

Куда во взрослом возрасте деваются все те дети, которые в детстве и спортом занимались, и языки с пелёнок учили, и крестиком тоже вышивали?

Isa Belle  ·  83
Профессиональный скоморох, философ.

Такие дети, как правило, либо забивают окончательно на все хобби к концу студенчества и идут в обычную жизнь, как у всех, либо работают на условно-обычной работе, но вечера и выходные проводят интересно, либо все же не расстаются со своей яркой жизнью и делают своей профессией одно из увлечений детства, попутно, возможно, не бросая остальные. Знаю много бывших активных детей. Характер и давление обстоятельств обычно склоняют человека в ту или иную сторону. Одно неоспоримо, активное интересное детство стало отличным плато для развития личности, даже при самом простом образе жизни эти люди куда интереснее, и на жизнь они смотрят глубже.

15 сентября 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 10 ответов

Родители часто говорят: «Будут свои дети – поймешь». А что поняли вы, когда у вас появился ребенок?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, vk.com/id186672748, www...

Про волнение за своего ребёнка. 

Но у мамы это волнение оборачивалось тенденцией к гиперопеке.

А я - полностью переживая волнение за своих детей, научился с ним обходиться. И очень стремлюсь их разумно "отпускать", давать сделать выбор и встретиться с его последствиями. 

И, как ни странно, в этом тоже мамино напутствие. Когда я как-то, уж после армии (два года во флотском стройбате на Дальнем Востоке) пришёл под утро со свидания, мама не спала. Я - ну что ты?? Вот же, взрослый, два года в армии же... - А она: твоё дело - уходить до утра. Моё дело - не спать...

Вот это: да, переживаешь. - И даёшь дышать, уходить и возвращаться. Как иначе?..

Прочитать ещё 5 ответов

Какой секрет вы никогда не расскажете своим родителям?

Антон М.  ·  2,9K

Я вообще ничего родителям не рассказываю. С детства слышал от них либо критику, либо холодность и  сдержанность. Меня это угнетает. Лучше вообще ничего не рассказывать и соответственно не слышать и  не видеть никакой реакции, чем ту, которая разочарует и испортит настроение.

4 июня 2019  ·  227
Прочитать ещё 9 ответов

Предположим,что вам 20 лет Вы легли спать и проснулись 6-летним собой Вы всё помните из последующих лет вашей жизни Ваши действия(покупку $$$ не рассматриваем)

Сафия Хамид  ·  1,3K
Предприниматель, студент, мусульманка

Я бы не тратила СТОЛЬКО времени на мультики. Учила бы языки. Не прогуливала физру (да и вообще побольше спортом занималась). Хотя я все это сейчас активно нагоняю.

И все равно бы бросила школу после 9 класса, пошла работать туда где работаю, и вообще совершила все ошибки которые совершила. Потому что эти ошибки и поступки сделали меня Мной. 

P.S. очень не хотелось бы сидеть 9 классов с нынешними мозгами ахах

P.P.S. да есть вариант что тебя примут за гения, раз тебе 6 а мозги не 6 летнего. Стали бы таскать по врачам. Ты бы сразу поступил в универ. От тебя бы много ждали, а когда ты нагнал свой действительный возраст и все сравнялось, люди бы подумали что ты отупел и вообще разочаровались в тебе.

3 июня 2016  ·  258
Прочитать ещё 10 ответов

Какими не правдоподобными фактами вас в детстве пугали родители и вы в это потом долго верили?

1 0  ·  36
45

Ну, немогу отвечать за  правдоподобность этой байки, но я в детстве очень не любил первое ( супы, борщи и т.д.). И вот перед тем , как ехать куда-либо на поезде родители заставляли меня есть тарелку супа. Когда я сопротивлялся ( почти всегда ) они говорили то, что в поезде проводник сканирует твой желудок на наличие супа специальным прибором ( ты этого , естественно, даже не замечаешь) и если супа нет высаживают тебя.

5 августа 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 7 ответов
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов