Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На каких курортах [почти] не встретишь россиян?

ТуризмРоссия+3
Sasha Ba
  · 11,5 K
Все о жизни и для жизни! А еще про путешествия по Европе и России  · 2 сент 2021
Мы раньше очень часто летали в Малагу, это юг Испании, а вот оттуда, на машине, передвигались в Португалию, регион Алгарве!!! На мой взгляд, там очень мало туристов из России, но его очень ценят туристы из Германии, Англии, Норвегии...
Сложно сказать, почему это место не особо пользуется спросом у туристов из России, но можно строить версии:
  1. Из столицы Португалии надо ехать, а это не быстро
  2. Из Испании тоже путь не близкий на машине
Но я скажу так, оно того стоит, место действительно уникальное и особенно природа и виды на Атлантический океан. Не буду тут сильно расписывать, перейдите на наш маленький обзор про этот регион, он тут, там вы найдете фотографии и описание. Смело отправляйтесь туда!!!
Приятных вам путешествий и отличного настроения!
Поделюсь опытом или помогу составить интересный маршрут...Перейти на vk.com/id27509756
Реклама. Интересуюсь историей и биологией.  · 3 авг 2018
Для начала можно привести статистику Ростуризма по количеству выездных туристических поездок граждан РФ в зарубежные страны за 2017 год. Чем ниже страна в этом списке, тем меньше у вас шансов встретить там соотечественников :) Количество выездных туристических поездок граждан РФ в зарубежные страны за 2017 год (https://www.russiatourism.ru) Из не самых популярных у... Читать далее
тут в Мексике очень много русских туристов. Почему мексики нет в списке? Их тут настолько много, что местные... Читать дальше
Любитель уезжать из дома, никого не предупредив  · 26 сент 2018

В Европе(да  и не только в ней) легко можно найти такое место, если ехать не в столицу и не в пропиаренный городок, а например туда, где любят отдыхать местные жители. Грубо говоря сверните с вашего маршрута на пару десятков км и там точно не будет русских, даже в Испании.

А вот в Монако и Ницце русских встретить можно запросто(это я об ответе Алексея Романова)

Студент НИУ ВШЭ, бакалавр зловещей науки и зельеварения, но сам по себе добрый и...  · 2 авг 2018
По моему мнению, вся Европа, некоторые страны Африки и близлежащие регионы Азии очень популярны среди российских туристов - во многих таких странах в отелях уже давно работает русскоговорящий персонал, а это значит, что они становятся ещё популярнее из-за отсутствия проблемы незнания иностранных языков. Следующими факторами популярности являются достаточно короткие... Читать далее
Недоэколог, Brandenburg, DE  · 31 июл 2018

Мне кажется, можно брать любые, кроме популярнейших типа Кипра, Турции, Египта, Греции, может самых популярных итальянских и испанских, какие-нибудь Монако и Ниццу, и не бояться с ними встреч на остальных)

На самом деле популярнейших намного больше: почти все пляжи Таиланда, Сиануквиль, Хайнань, Сайпан, Бали, Мальдивы... Читать дальше