На каких сайтах можно следить за предстоящими лекциями/конференциями/тернингами для студентов и старшеклассников?

Образование«колесо обозрения»
Alex
московский школьник  · 3 июл 2016

Если вы из Москвы, то могу посоветовать проект "Университетские субботы"

Лекции не только для студентов, но и школьников и взрослых. Сейчас сайт пустуют, т.к. всё проходит лишь во время учебного года и, как несложно догадаться, по субботам (может не всегда).