Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На какой лжи вы ловили тех, кто продвигает себя в интернете как успешных и предприимчивых, как молодых миллионеров, поднявшихся якобы с нуля за счет упорства?

Бизнес и менеджментКарьера+4
Игорь Двуреченский
  · 84,8 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Fcowl ok
  ·
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с 2018 года.  · 2 сент 2020  · obretu.ru/tap
Если человек пытается показать то, что он богат и может себе позволить то, что многие люди позволить себе не могут, то он самый бедный из людей. Если человек реально богат, то ему не нужно кому-то что-то доказывать. Я знаю состоятельных людей. Если бы вы встретили их на улице, то с трудом могли подумать о том, что у этого человека миллионный доход. Если человек... Читать далее
Если будет скучно, то заглядывайте послушать наш нудёжный подкастПерейти на obretu.ru/it-podcast
Адвокат Ивлев Сергей в Оренбурге. Тел: 8-912-351-26-42 (Viber, WhatsApp) Защита по...  · 23 февр 2020  · advokativlev.ru
Насчет лжи ответить не могу, но пропагандистов в виде юных миллионеров объединяют следующие признаки: 1. Люди не разбираются в конкретных нишах. Т.е. общие фразы , попытки применить одинаковые инструменты ко всем направлениям бизнеса и деятельности. 2. Примитивность схем. Обычно выглядет так: 2.1. Создайте сайт - одностраничник и поливайте траффиком с яндекса и гугла... Читать далее
С уважением, адвокат Ивлев Сергей Перейти на advokativlev.ru/
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 28 июн 2017
Собственно, самым очевидным способом разоблачения таких товарищей является "пробивание" его ФИО или названий компании, которые он упоминает, по базам типа "СПАРК-Интерфакc" или FIRA, а также гугление деловой прессы на тему его, его компаний, а также сделок или иных успехов с его участием. У бизнес-империй и больших доходов просто не может НЕ быть никаких следов. А если... Читать далее
Да, здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!  · 27 июл 2020
Важно понять зачем такой человек выдает себя за псевдо или за реального миллионера? Если его целью является заработать на следующем человеке, то скорее всего это пустышка. Если человек готов поделиться собственным опытом и при этом ничего от тебя не берущий – то вероятность, что перед тобой человек, чего-либо добившийся – высокая. Одной из «лакмусовых» бумажек... Читать далее
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 26 июн 2017
Меня бомбит от бизнес молодости. Вот это уже реально разросшаяся секта. Каюсь посещала их бесплатный семинар в Воронеже. Суть: я бомжиха,потому что реальные ребята зарабатывают over123456789 миллионов, а вот если бы я стремилась оторвать жопу от дивана,тогда бы всё было,а еще нужно помнить о 10 принципах успешного человека, а вот познакомтесь  это Вася, Вася миллионер,по... Читать далее

а накидайте ссылок на "немагию")

Первый
Спортсмен(американский футбол),студент,специалист по продажам в сфере IT  · 26 июн 2017
Небезызвестный стартапер Аяз Шабутдинов давно привлек мое внимание. Устроить сбор информации оказалось делом не сложным. Поэтому поделюсь ссылкой в которой максимально информативно рассказывается об этом человеке без "романтических" приукрашиваний. www.sektam.net ***(на случай если ссылка не заработает) Кратко: у Аяза есть солидная финансовая "подушка" в виде отца. Не... Читать далее
Да, всегда умиляли и вызывали улыбку вот такие люди aka "умный-успешный-саморазвивающийся". Ну родился ты в... Читать дальше
специалист отдела кадров  · 26 июн 2017
Присоединюсь к теме БМ. www.the-village.ru - довольно подробно разобрали эту тему. Лично и продолжительное время общалась с большим поклонником этого проекта по работе. По сути, стратегия работы такая же как у сетевых компаний - воздействовать на неокрепшую душу. Однажды пришлось долго и по работе общаться с большим поклонником БМ, который посещал даже платные семинары... Читать далее
Да, хорошая статья. Я вот как-то даже не думал, что, во-первых, там есть курс за миллион и, второе, что эти курсы... Читать дальше
Бронзовая молодежь.  · 26 июн 2017

Склонен к недоверию людям
Поэтому при встрече с якобы  *СВЕРХСАМОСТОЯТЕЛЬНЫМ* человеком,начинаю  втираться к нему в доверие. Иногда это занимает от 3 до 5 дней. После того,как человек начинает мне доверять,я расспрашиваю его о семье и т.д.
В итоге оказывается,что у человека есть либо богатый родственник или хороший друг занимающий не плохое место в какой-нибудь фирме.))

Окончил среднюю школу в 1989 году  · 15 окт 2018
Сделал заказ в одной маленькой фирме на изготовление кустарного слесарного изделия. Внес предоплату. Через месяц понял, что связаться ни с кем из нее не могу, все сроки просрочены. Стал искать директора-учредителя и артельщика в одном лице. И пабам!!! обнаружил незадачливого слесаря в социалках (это было просто телефон у него один на всё), как успешного бизнесмена и... Читать далее
Интересуюсь модой, искусством и всем, что связано с понятием "эстетика".  · 18 авг 2020
Сейчас, к сожалению, соц сети просто переполнены "молодыми миллионерами", которые по факту зачастую являются мошенниками, либо вовсе таковыми не являются. Бесконечные продажи бесполезных курсов, каперы и прочие радости. Конечно же эти люди всегда лгут касаемо своего "успеха" и о том, что помогут всем вам добиться того же. (Тогда почему мы все еще не миллионеры?)... Читать далее