Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На какой платформе лучше создать сайт-каталог?

Создание сайтовПлатформы для создания сайтов
Илья Стеблев
  · 9,2 K

Если Вы создаете сайт-каталог, то будет важен поиск по каталогу - по названию, по группам, возможно по артикулам или некоторым характеристикам. Я бы изучил, на какой платформе это реализовано наиболее просто и доступно, и выбрал эту платформу.

Когда я искал платформу, чтобы реализовывать интернет магазин и посадочные страницы, я исходил из таких же логических рассуждений.

Я не считаю, что Wordpress решает все мои хотелки, я фиговый дизайнер и такой же диджитал маркетолог, но я поковырялся и научился работать с Wordpress- и мне он вполне нравится. НО - именно, как решение МОИХ задач.

Также у этой платформы очень удобная админка - создание новых страниц, их наполнение и редактирование проходит достаточно просто. Думаю для Вас это тоже станет важным вопросом - редактирование каталога и внесение правок.

Посмотрите, какие еще нюансы в работе с сайтом будут важны для Вас и тех, кто будет им пользоваться. Прямо запишите их. Пройдитесь по списку, уточняя, как каждый пункт реализован в разных платформах, может быть напишите в Кью повторно, но уже более конкретно, чтобы спецы по каждой платформе смогли дать более конкретный ответ.

А то общие ответы типа "все зависит от ваших целей" - как-то не "по-спецовски"- вот ни капельки не помогают.

Товарищи спецы, тут ведь не все профаны. Вы уж не пишите лучше вообще, чем такую фигню, выдающую с головой уровень Вашей компетенции.

IT-специалист, владелец и автор блога soft-setup.ru  · 27 апр 2020  · soft-setup.ru
Создавай на той платформе, которую лучше всего знаешь! Вы задаете такой вопрос который пораждает новые вопросы в геометрической прогрессии. Каталоги тоже бывают разные. Каталог чего? Товаров? Услуг? Организаций? И что вы называете платформой? Осмелюсь предположить что CMS. Из наиболее крупных CMS Joomla, Wordpress, Битрикс, Drupal - на любой можно сделать каталог. Если... Читать далее
Если бесплатная CMS - то определенно wordpress. Если платные - то можно рассмотреть 1C или netcat. Мы даже делали... Читать дальше
RU-CENTER — крупнейший российский регистратор доменов для бизнеса.  · 14 мар 2021
- Если речь идет о платформе для интернет-магазина, то рассмотрите WordPress с плагином WooCommerce. Преимущества в том, что c CMS достаточно просто работать без специальных навыков. При этом и CMS, и плагин можно скачать бесплатно. - Также для интернет-магазина можно использовать бесплатный OpenCart. Но эту систему часто требуется дорабатывать под свои нужды, поэтому с... Читать далее
RU-CENTER — крупнейший российский регистратор доменов для бизнеса.Перейти на nic.ru
Веб-программирование и дизайн  · 24 авг 2020

Сделать сайт каталог можно на конструкторе. Удобно в редакторе выгружать и загружать товары, плюс интеграцию легко сделать с платежными системами, корзиной, CRM и т.д. Мне кажется, тут за небольшую стоимость можно получить интернет-магазин. Мне по соотношению цена-качество подошел Tobiz. Только им пользовался, не знаю, что еще посоветовать.

Первый
Отвечает
Екатерина У.

У конструкторов сайтов (вроде wix, tilda) есть одна неприятная особенность - сайт вам не принадлежит, чтобы его не удалили необходимо оплачивать абон. плату.
Обратите внимание на бесплатные cms. Например WordPress, один из самых популярных движков для сайта. Возможности ограничиваются только Вашей фантазией, ну и знаниями, конечно.

Ремонт стиральных машин автомат, холодильников, модулей управления, заправка фреона (...  · 8 апр 2020  · carmasters.cf

Хорошо на Tilde, - потому что, удобно, прогрессивно..... а вообще вы вопрос задали так сказать - туманный...... Но по существу - конструктор сайтов на Tilde хорош.... есть выбор, можно сначало поддомен, а при раскрутке через какое то время перейти на платный тариф - если будет смысл и выдача в поисковиках - хотя бы - топ 50..... !

Представитель хостинг-провайдера и регистратора доменов REG.RU  · 1 мар 2021  · reg.ru
Многие компании предлагают уже готовые шаблоны, в которых можно поменять некоторые элементы. Так сайт создаётся быстро, но не отличается индивидуальностью. Вы можете рассмотреть услугу REG.Site на базе WordPress. Шаблоны сервиса не ограничивают, а направляют создателя. При желании можно выбрать полностью пустой шаблон. Как это работает: вы выбираете тарифный план... Читать далее
Разработка сайтов  · 27 авг 2020

Дмитрий Белобров дал самый верный и развернутый ответ. Если нужен каталог (интернет магазин, пусть даже виртуальных товаров, например, аудиокниг) - то из бесплатных однозначно OpenCart. Если я правильно понимаю, что такое каталог. Если блог (даже с форумом) или лэндинг, то однозначно WordPress.

Ответы на часто задаваемые вопросы для предпринимателей.  · 17 сент 2020

All trades и In Sales простые и удобные платформы. Есть интеграция с транспортными компаниями, легко подгружать товары. Есть служба поддержки которая давольно таки быстро отвечает.

Вообщем все что нужно, что бы долго не ковыряться.

Платформ очень много, смотря для что вам нужно.

1. Если количество товаров каталога будет больше нескольких тысяч и будет сложная фильтарция по товарам по множеству параметров, то рекомендуется использовать Laravel или Symfony - это сразу обеспечит высокую производительность сайта. 2. В остальных случаях можно выбрать любую готовую платформу от бесплатных Wordpress или Opencart до 1С-Битрикс. 3. У бесплатных... Читать далее