На какой стадии развития сейчас человеческая цивилизация? Возможно ли её циклическое развитие? Или все линейно происходит ?

ФилософияБиология+2
Alex Egarev
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 11 сент 2020

Человеческая цивилизация состоит из обществ,находящихся на разных стадиях развития. Передовые страны находятся на этапе постиндустриального общества. Но есть племена, которые ведут первобытный образ жизни. По законам диалектики развитие цивилизации идет по спирали. Это не замкнутый цикл и не прямая линия.