На каком этапе ремонта монтируют шинотреки для светильников?

До монтажа ГКЛ (2 слоя) или после.
ТехнологииДизайн+3
Катерина К
Руководитель группы компаний "Дачный мастер". Аттестованный эксперт по направлению "Строи...  · 31 янв 2023  · dachamaster.org
Смотря какая конструкция шинотреков. Бывает накладная, бывает врезная. По большому счету и ту, и другую конструкции можно смонтировать после монтажа ГКЛ, главное, в нужные места вывести электрический кабель. Но если это гипсокартон, то чтобы не пылить потом, врезные можно смонтировать параллельно, с монтажом ГКЛ. Накладные - однозначно после.