Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На каком году заканчивается календарь в iPhone?

ТехнологииМедиа и коммуникации+2
Владимир Михайлов
  · 69,7 K
Пользователь TheQuestion  · 20 нояб 2015

Календарь заканчивается, когда завершается разряд. Человеку, не имеющему отношения к программированию трудно понять природу этих цифр, но все же:

В современных смартфонах вы можете совершить путешествие из 1601 в 65535 год.

Ну и спойлер для тех, кто листает таблицу Excel - в актуальных версиях 1048576 строк, а столбцов XFD по стандартной буквенной нумерации.

Не заканчивается он на 65536 году, я до 66666-го долистал😅

Первый
Я как-то прочитал этот вопрос и решил узнать, что будет, если дойти до 65535 года, просто все остановится? к 30000 году это превратилось в челлендж. После 60к хотелось остановиться, но любопытство победило. Читать далее

Сколько у тебя это заняло?

Фрилансер  · 13 июл 2016

Под диапазон годов в IOS выделено 16 бит. Следовательно, максимальный год, который можно выставить на Iphone, это 2^16 = 65535 (число 0 в данном случае тоже учитывается)

Чувак из предыдущего ответа немного не долистал

Системный инженер, по образованию инженер-технолог  · 15 июн 2015

Интересно, я доскролил до 4758 и это ещё не предел.

На Reddite один очень упорный пользователь дошёл до 60313 года: reddit.com

Видимо, приложение пересчитывает все месяцы, недели и дни на каждый год по запросу, то есть теоретически он может быть бесконечным.

Интересуюсь психологией, социологией, культурой, искусством и кинематографом. Люблю...  · 25 дек 2016

Минимальный год, до которого мне удавалось долистать - 9, затем идет увеличение
А что до максимального, то было довольно лень делать это, так как можно довольно-таки много времени убить

понятно что скролл с датой будет крутиться в пределах минимума и максимума, исходя из количества разрядов в контроле. и это не значит, что операционная система поддерживает весь диапазон - попробуйте применить эту дату. на андроиде дата ограничивается 2042 годом, если я ничего не путаю. на моем текущем телефоне скролл с годом ограничен 2040 с точки зрения юзер... Читать далее
Первый
Анонимный ответ27 июня 2023
До бесконечности (машинной) . Календарь такая штука, что его рассчитывать особо и не надо - он вообще циклический. 
Вот как то так и получается что все просто потеряли кучу времени на пустышку…