На каком языке программирования можно написать записную книжку (словарь) с быстрым поиском по алфавиту для Android?

ПрограммированиеIt (информационные технологии)+3
Эрнест Хламбуркец
Увлекаюсь программированием. Медицинское образование.  · 10 мая 2021

Классический язык для программирования под Android - это Java.

А вообще можно писать на множестве языков, к примеру на C#, JavaScript(React native), C/C++, Котлин(планируется как замена Java, полностью совместим с ним). Выбор языков широк, но для разработки приложения под Android, да и в принципе как и под любую другую платформу нужно изучить не только сам язык но и много чего еще кроме.

Вот ссылка на языки которые используют под Android (для общего понимания): https://tproger.ru/articles/8-jazykov-programmirovanija-dlja-android-razrabotchika/

И то тут как-бы не все описаны.

Вот ссылка на дорожную карту в которой описаны навыки и знания для разработки Android приложений(не является исчерпывающим руководством): https://tproger.ru/articles/kak-stat-android-razrabotchikom-s-nulja-dorozhnaja-karta/

Вся приведенная мной информация дана лишь для ознакомления и не является призывом к каким либо действиям!