На каком языке программирования можно писать социальные сети, видеоигры и операционные системы?

ПрограммированиеВидеоигры+3
Pavel
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 28 мая 2021  ·
id

Большинство современных языков программирования позволяют решать множество задач. Связано это с желанием создателей языков задействовать их в большинстве проектов.

С другой стороны верно и другое. Большинство современных приложений используют модули, написанные на разных языках. Здесь причины разные - исторически так сложилось, модули разрабатывались разными командами, некие политические соображения и другие причины.

Операционные системы пишутся на языках более низкого уровня. Например, С. Его же используют для программирования микроконтроллеров.

Социальные сети - Python, Ruby, Go, JavaScript.

Игры - Unity, JavaScript, бэкенд может быть на Java, C#, Python.

Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и вам помогут!  · 27 мая 2021
Алексей Грин

Добрый день, на многих языках программирования, например для всех этих целей годится С++.

Однако для создания сайтов общепризнанным стандартом стал язык гипертекстовой разметки HTML и на C++ сайты никто не пишет (хотя теоретически возможно через специальные среды разработки).