На каком максимальном уклоне, может работать бульдозер?

СпецтехникаБульдозер
Владислав Исаков
Аренда и продажа самоходных подъемников — область, в которой мы разбираемся на высоком про...  · 10 дек 2021  · арендаподъемников.рф
Доброе утро! Очень хороший и важный вопрос. Максимальный уклон работы бульдозера зависит от типа шасси и модели трактора. Он может составлять до 50-60 градусов. Также стоит помнить, что движение под уклон должно производиться только на первой скорости; при переключении скоростей необходимо затормозить бульдозер; во время движения на подъем переключать скорости запрещается.
Передвижение бульдозера поперек крутых склонов, угол наклона которых превышает 30°, не разрешено.
Запрещается перемещать грунт бульдозером на подъем или под уклон более 30°, если работа на большем уклоне не разрешена заводским паспортом.
СпецРенталз

Максимальный уклон работы бульдозера зависит от типа шасси и модели трактора. Он может составлять до 50-60 градусов.

Подробнее на нашем сайте: бульдозеры.москва/максимальный-уклон-работы-бульдозера/

Евгений Б.

Если речь идет о движении в прямом направлении, допустим уклон не более 40 градусов. Если перпендикулярно оси прямолинейного движения - не более 27 градусов.