На каком материке появилась жизнь?

Здравствуйте,меня зовут Алиса.Мне 10 лет.Заранее спасибо

ЗемляМатерикиПоявление жизни
Анонимный вопрос
Магистр геологии (МГУ Ломоносова). Специалист в науках о Земле. Наличие организаторских и...  · 3 авг 2020  ·
1_xena

Все кто уже ответил правы. Действительно, жизнь сначала зародилась в океанах. Если же говорить о первых признаках жизни на материках, то первым крупным униматериком была Пангея. Значит, будем условно считать ответ: на материке Пангея появилась жизнь.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/30229/pub_5ca73fba7f4fec00b3b6cc2b_5ca81de7aa263700b52bbbe1/scale_1200
Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ и другим экзаменам. Повышение успеваемости по биологии. Занимательна...  · 3 авг 2020  · biostudy.ru
Maria Nikitina