На каком музыкальном инструменте проще всего научиться играть?

ОбразованиеИскусство и культураМузыка
Евгений Анфимов
Мы поможем найти все от носового платка и детской шапочки до крупногабаритной бытовой...  · 29 дек 2020  · yavitrina.ru
Иван Мишаев

Довольно неправильно поставлен вопрос. Вы можете научиться играть на любом инструменте. В первую очередь это ваше желание. Как один из вариантов можете взять за основу Аккордеон. Это инструмент с огромным диапазоном возможностей, поэтому научившись играть на нем, вы получаете в свое распоряжение целый «мини-оркестр», благодаря которому можно исполнять и популярные мелодии, и классические и даже джазовые и роковые композиции.

Точно! Или тогда уж взять синтезатор в народе их называют ещё самоиграйка!
Композитор, гусляр и мульти-инструменталист, основатель жанра Slavic Epic Music...  · 19 окт 2021  · shop.kanteleon.com
Научиться играть на гуслях можно даже не зная музыкальной грамоты. Просто попробуйте взять гусли в руки и инструмент легко зазвучит хрустальными переливами звонких струн. Но чтобы играть хорошо, конечно, потребуется приложить много усилий.
Создатель студии музыки Prima, педагог вокала.  · 9 окт 2021
На мой взгляд интереснее и понятнее будет фортепиано. Изучать теорию музыки и игру по нотам на нем проще, чем на гитаре, отлично подходит для обучения детей.
Стоит рассмотреть так же укулеле, это гавайская гитара с 4 струнами. Научиться играть на ней можно просто, и быстро по урокам, которых в Ютюбе масса.
Певица, музыкант, автор песен. Даю уроки вокала и аккомпанемента на фортепиано.  · 2 июл 2021  · zvuchi-igrai.ru

По опыту моих учеников самый простой в изучении музыкальный инструмент — это укулеле. На нем всего четыре струны, и в сети есть масса бесплатных уроков.

Сестра, учившаяся в консерватории, говорила, что флейта проста в освоении.