Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На каком музыкальном инструменте проще всего научиться играть?

ОбразованиеИскусство и культураМузыка
Евгений Анфимов
  · 55,0 K
Мы поможем найти все от носового платка и детской шапочки до крупногабаритной бытовой...  · 29 дек 2020  · yavitrina.ru
Отвечает
Иван Мишаев

Довольно неправильно поставлен вопрос. Вы можете научиться играть на любом инструменте. В первую очередь это ваше желание. Как один из вариантов можете взять за основу Аккордеон. Это инструмент с огромным диапазоном возможностей, поэтому научившись играть на нем, вы получаете в свое распоряжение целый «мини-оркестр», благодаря которому можно исполнять и популярные мелодии, и классические и даже джазовые и роковые композиции.

Интернет-магазины на любой вкусПерейти на yavitrina.ru
Точно! Или тогда уж взять синтезатор в народе их называют ещё самоиграйка!
Композитор, гусляр и мульти-инструменталист, основатель жанра Slavic Epic Music...  · 19 окт 2021  · shop.kanteleon.com
Научиться играть на гуслях можно даже не зная музыкальной грамоты. Просто попробуйте взять гусли в руки и инструмент легко зазвучит хрустальными переливами звонких струн. Но чтобы играть хорошо, конечно, потребуется приложить много усилий.
Славянская эпическая музыка пробуждающая генетическую память здесь:Перейти на ffm.to/kanteleon
Создатель студии музыки Prima, педагог вокала.  · 9 окт 2021
На мой взгляд интереснее и понятнее будет фортепиано. Изучать теорию музыки и игру по нотам на нем проще, чем на гитаре, отлично подходит для обучения детей.
Стоит рассмотреть так же укулеле, это гавайская гитара с 4 струнами. Научиться играть на ней можно просто, и быстро по урокам, которых в Ютюбе масса.
🎶Онлайн и оффлайн уроки вокала🎤 и игры на фортепиано 🎹 для детей и взрослых🎶Перейти на instagram.com/prima_music_studio
Баян - прекрасный инструмент, он сразу же подразумевает оркестровое звучание, как правило, баянисты могут играть и... Читать дальше
Певица, музыкант, автор песен. Даю уроки вокала и аккомпанемента на фортепиано.  · 2 июл 2021  · zvuchi-igrai.ru

По опыту моих учеников самый простой в изучении музыкальный инструмент — это укулеле. На нем всего четыре струны, и в сети есть масса бесплатных уроков.

Музыка льется из сердцаПерейти на zvuchi-igrai.ru

Сестра, учившаяся в консерватории, говорила, что флейта проста в освоении.

Моя ниша - развитие человека через обучение игре на гитаре, укулеле, вокалу, творчество...  · 9 нояб 2022  · vaganty.ru
Не зная вашу мотивацию и цель, мой ответ, скорее всего попадет "в молоко", как говорят стрелки. Но я все же сделаю попытку. Когда Иоганна Себастьяна Баха спросили, сложно научиться играть на органе? Он ответил: Нет! Что вы?! Нужно просто во время нажимать нужные клавиши…  Конечно, это остроумная шутка великого Маэстро, но в ней много скрытого смысла. В нашем мире нет... Читать далее
Работаю в "Национальной академии гитары" - обучаем дистанционно всех взрослых с 16 лет. С...  · 4 мая 2022
Странный вопрос! Вы зачем хотите научиться играть? Ответьте себе на этот вопрос! Это самый главный вопрос. Играть ради просто играть? Зачем вам на чем проще? Проще на бубне )) Или маракасах. Будете учиться? Ответ на предыдущие вопросы и позволит определиться с инструментом. Если вы хотите собирать этим друзей, то как это должно выглядеть, звучать, ощущаться?  Если... Читать далее
Обучение гитаре для взрослых с любого уровня до самых вершинПерейти на aguitar.ru
Думаю, что научиться играть на любом музыкальном инструменте несложно - было бы желание. Сложно найти человека, который сможет конкретно - вас научить на конкретно - этом инструменте играть. А по сути вопрос, на мой взгляд заключается в другом. Есть произведения, которые написаны для определенных музыкальных инструментов. И на других инструментах - это произведение... Читать далее
1 эксперт не согласен
"Думаю, что научиться играть на любом музыкальном инструменте несложно - было бы желание" Вы сильно заблуждаетесь... Читать дальше
Запись музыки в программе Cakewalk.  · 3 июл 2021
Если отвечать наиточно на вопрос,то это могут быть самые,казалось бы простые инструменты,/Если брать к примеру инстр.симфонического оркестра/,как треугольник,коробочка,кастоньетты,возможно литавры.Они из группы ударных инструментов /плюс ксилофон,виброфон,ударная установка-барабаны/азы которых можно изучить в музыкальном училище,за 4 года на одном отделении.Но.....прежде... Читать далее
Уроки гитары для взрослых. Без нот и этюдов учим играть любимую музыку на любой...  · 15 сент 2020  · vlaman-school.ru
На удивление, на этот вопрос можно дать, более-менее, конкретный ответ, но с оговорками и уточнениями - так, что читайте до конца. Любой инструмент на "условном Глубоком уровне" осваивается десятилетиями и неважно скрипка это или бубен (жизнь нужно на это положить). А вот на уровне "Новичка" или даже на уровне "Нормального Функционала (в ресторане, как-то, но уже... Читать далее
Школа музыки для взрослых и детей  · 27 янв 2021

Самая простая в изучении и понимании основ- калимба. Она помогает работать с развитием музыкального слуха, а так же вы сможете научиться использации, поймёте основы музыкальной грамоты.
Укулеле тоже достаточно проста в изучении.
Начните с самодостаточных инструментов, которые не требуют больших затрат при эксплуатации, и стоят дёшево.