На какую глубину надо опускать насос ручеёк в скважину?

александр а.
Бурение водозаборных скважин в омске и области Монтаж и обслуживание водоподъемного...  · 28 авг 2020  · бурение-скважин-в-омске.рф
Егор Егоров

Не на какую. Не делайте этого. насосы вибрационного типа НЕЛЬЗЯ эксплуатировать в скважинах. Вы можете потерять скважину которая стоит гораздо дороже насоса центробежного. С уважением СибБурСтрой Омск

⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендации по ремонту электрооборудования...  · 31 дек 2019  · asutpp.ru
Юрий Макаров

Насос типа «Ручеек» действительно является погружным устройством, но он предназначен для использования не в скважинах, а в колодцах, поэтому устанавливать его в скважину не рекомендуется. Такой вариант может привести к заиливанию скважины и к невозможности ее эксплуатации в дальнейшем. Если говорить о глубине погружения, то «Ручеек» не должен опускаться в воду на глубину более 7м.

Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 11 окт 2018

Насос Ручеек является, насосом вибрационного типа, поэтому глубина погружения составляет не более 7 м. Но применять данный тип насосов в скважине не рекомендуются. Из-за принципа работы данного насоса, скважина может выйти из строя, заилица.