На кого нужно учиться, чтобы получить возможность работать на ГНБ? Или какие нужны корочки?

Образование
whsh hehsh
Геолог,историк,путешественник  · 9 нояб 2021
Если Вы имеете в виду под ГНБ Горизонтально направленное бурение,то ГНБ Учебный центр «Специалист» при АНО ДПО МАНХиГC приглашает всех желающих освоить основные программы профессиональной подготовки для работы на буровых комплексах ГНБ — программы подготовки операторов ГНБ в соответствии с требованиями профстандарта «Оператор комплекса горизонтального направленного бурения в строительстве»
Желающий получить специальность машинист или оператор ГНБ может пройти обучение в профильном центре ДПО-в Учебном центре дополнительного профессионального образования в Вашем городе или ближайшем к Вам-если там представлена подобная специальность. В соответствии со спецификой работы ему предстоит практико-ориентированное обучение. Если же речь идет о должности инженера ГНБ, то тут необходимо высшее профильное образование, которое возможно получить в университетах нефтегазового сектора.
О требованиях,предъявляемых к специальности Оператор ГНБ читайте здесь:
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 декабря 2014 г. № 1073н “Об утверждении профессионального стандарта “Оператор комплекса горизонтального направленного бурения в строительстве”
13 февраля 2015
В активе многолетний опыт работы по подготовке специалистов в области электроэнергетики...  · 10 нояб 2021
Для осуществления таких работ необходимо Профессиональное обучение по программе профессиональной подготовки «Машинист установки по продавливанию и горизонтальному бурению грунта, 6 разряд»