на лифан х60 вариатор на ходу падают обороты двигателя, машина не едет, загорается индикатор ошибки вариатора. Скажите возможную причи

Лифан х60
Александр Т.
Помогу установить программы диагностики и ремонта автомобилей и спецтехники  · 25 июн 2021  · motorstate.ru
Женя Мухин

Тут настоятельно рекомендую постараться сделать диагностику перед тем как ехать на сто , потому что на самом СТО могут навешать такого... По факту понятное дело что ничего приятного в этом нет , но если к примеру там просто выбивает ошибку по одному из соленоидов давления в гидроблоке , то это не так страшно еще . Но для того что бы сделать дианостику нужно в идеале иметь вот такой сканер !

СЧитаю, что в вашем случае проблема кроется в коробке передач, в вашем случае - в вариаторе. Надо отправляться в автосервис и отдавать автомобиль на ремонт. А на будущее советую вам установить ГЛОНАСС на авто, от ruglonass ru/ustanovka-glonass/ Будете всегда знать точную инфу про обороты двигателя и другие показатели у автомобиля.