На магнитофон какой фирмы сел Иван Грозный в фильме «Иван Васильевич меняет профессию»?

ИсторияКино+2
Евгений Горбачев
Ведущий программы "Музыкальное бюро" на радио "Говорит Москва", автор подкаста "Лестер" (h...  · 9 сент 2017

Похоже, что это NATIONAL RQ-1585 S японского производства. Позже с него сделали реплику - кассетный магнитофон Весна-202. Вообще же, появившаяся в фильме модель по тем временам стоила дорого и была в коллекции далеко не у каждого меломана.