На пальцах задних конечностей у бесхвостых земноводных есть плавательные перепонки для чего они им?

Анонимный вопрос
Всё о животных  · 6 апр 2020
ZOO CHANNEL

Плавательные перепонки нужны для быстрого и удобного перемещения в воде. Стоит отметить, что эти перепонки присутствуют не у всех типов бесхвостых земноводных, а лишь у тех, кто много времени проводит в воде. У полностью наземных видов перепонки отсутствуют.

Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую различную эл...  · 12 февр 2019

Слово земноводные подразумевает, что жизнь этих бесхвостых так, или иначе, а у многих видов постоянно, проходит в воде и значит, что перепонки облегчают их жизнь - помогают быстро передвигаться в водной среде.