На поле в 10х10 клеток для игры "Морской Бой" поставили корабль в прямоугольник в 1х3 клетки. Можно ли, сделав 33 выстрела, попасть в него?

МатематикаКомпьютерные игры+2
Krut (real)
Студент-программист, фрилансер. Увлекаюсь своей профессией и всем по-немногу)  · 19 нояб 2021
⭕ - выстрел
❌ - клетка, в которую не стреляли
❌❌⭕❌❌⭕❌❌⭕❌
⭕❌❌⭕❌❌⭕❌❌⭕
❌⭕❌❌⭕❌❌⭕❌❌
❌❌⭕❌❌⭕❌❌⭕❌
⭕❌❌⭕❌❌⭕❌❌⭕
❌⭕❌❌⭕❌❌⭕❌❌
❌❌⭕❌❌⭕❌❌⭕❌
⭕❌❌⭕❌❌⭕❌❌⭕
❌⭕❌❌⭕❌❌⭕❌❌
❌❌⭕❌❌⭕❌❌⭕❌
Таким образом между выстрелами расстояние в 1-2 клетки, то есть корабль между ними уместиться не может. А значит мы попали