На пути эволюции встал человек, который деградирует, а не развивается?

ОбразованиеФилософия+5
Анонимный вопрос
Имя: Марина Рощина. Москва 06.02.1947 г. Образование - МГПия (МГЛУ) 1970г...  · 30 окт 2021
На первый взгляд в вопросе заключается ответ: ну конечно, если деградирует человек, то об эволюции ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА не может быть и речи. На самом деле, ответ не так прост. Ведь, если деградирует человек, то на смену homo sapiens приходит homo informaticus, а потом и он будет заменен роботами, которые будут безукоризненно выполнять заданные им программы. Вопрос только, КТО будет задавать эти программы, и будет ли вообще надобность в человечестве в том виде, в котором оно существует сейчас? Вот мы и пришли к теории "золотого миллиарда". Остальные же выжившие людишки будут выполнять роль домашних животных. Теория Гитлера в действии. Ура, товарищи! А теперь - дискотека!!!
.